На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Монолог закоренелой холостячки

Красивая женщина

Все подруги в один голос твердят: вот, надо замуж тебе давно уже выйти, старая дева и все такое. А мне без мужчин вовсе не плохо, хоть мне и 39 лет. Я работаю на хорошей работе, начальник отдела управления персоналом, проще говоря, кадровик. Квартира своя, машина своя, с начальством на короткой ноге. И персонала через меня за день ооочень много проходит. Предприятие большое (аэропорт), идут и производственники, и административные работники, и молодежь, и кто постарше, так что вижу всех.

И смотрю на мужчин… Ну вот приходит, грузчик. 40 лет. Ну, зачем мне он, если он в 40 лет грузчик? Чтобы я его содержала? Да боже упаси. От него на 8 марта не дождешься цветов. А я так, бывает, сама себе заказываю через сервис доставки, и красиво, и приятно, и заказала то, что хочу.

Окей, все профессии важны, но в 40 лет человек должен чего-то добиться, ведь правда?

Но и инженеры не лучше. Недавно вакансия у нас открылась, начальник аэродромной службы. Пришел – при костюме, при парфюме, красивый мужчина, холостой. Все девчонки ахали – вот, смотри, мол, Валентина Ивановна, тебе кандидат. Ну, стала с ним разговаривать, вроде и понравились друг другу, пригласил в ресторан. А как подошло время рассчитываться, платит только за себя. Я заплатила, конечно, но было неприятненько. И что, это свидание? Да глупость. Потом звонит мне "давайте встретимся на Новый год, Валюша, у меня дома". Ага, спасибо, не надо. Половину продуктов тоже с собой тащить?

Ну ладно, всякие люди бывают, не все такие. Но вот чем больше оглядываюсь вокруг, тем большей убеждаюсь, что размениваться на всякое не готова, а стоящего-то и нет. Нет, мужчины плохие не все. Но у кого багаж в виде детей и бывшей жены, кто алкоголик, кто на экономии помешан, кто без маминого слова шагу не готов ступить. Может, была бы я чуть помоложе, я бы и закрыла глаза на это. А сейчас не хочу.

И живу пока в свое удовольствие, ни в чем себе не отказываю. И такая жизнь меня устраивает. Ну а дети… что ж, возьму ребенка из детского дома, благо, позволяют финансы, если не выйду замуж до 45 лет. С этим уж у нас в стране проблем нет.

Мужчинам, может, и легче будет, если вот такая Валюша требовательная на их пути не попадется. Так что пусть спокойно живут. Мне и одной хорошо.

 

Автор: b#######@mail.ru

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх