На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Девочка родилась с внутренними органами наружу, но родители решили не отказываться от нее

Малышка Азалия родилась в внутренними органами наружу.

Когда Клер и Дейн из Австралии сделали УЗИ своего ребенка на 12й неделе беременности, стало ясно, что у малыша серьезные нарушения, врачи даже засомневались, выживет ли ребенок после рождения. И действительно, когда родилась малышка Азалия, оказалось, что все ее внутренние органы были буквально вывернуты наружу.


Клер Роу, мама Азалии.


26-летняя Клер и 27-летний Дейн Роу ждали своего ребенка с большим нетерпением. Это был долгожданный малыш, Клер более года пыталась забеременеть, прежде чем тест на беременность наконец-то показал положительный результат. И вот, когда в очередной визит к доктору, ей сказали, что ее ребенок родится больным и вряд ли выживет, для Клер это было сродни сердечному удару.  "Мне не нравится идея играть в Бога, но даже тот факт, что она родится с дефектами не заставил меня любить ее меньше," - говорит Клер о своей дочери. - "Я хотела бороться за нее". И вот, 28 июля 2016 года на свет появилась Азалия. 


Клер и Дейн Роу, родители малышки Азалии.


Все жизненно важные органы Азалии не были защищены и были буквально вне самого тела ребенка. Части ее желудка, кишечника, желчного пузыря и печени находились за пределами брюшной части тела. Такое состояние было связано с неправильным формированием брюшных мышц, оно называется омфалоцеле. Из-за того, что все эти органы были незащищенными, к ребенку нельзя было прикасаться - и это разбивало сердце Клер еще больше. Ей так хотелось обнять и успокоить свою дочь, но она ничего не могла сделать.


Азалия родилась с дефектом передней брюшной стенки.


Жизнь ребенка была под угрозой не только потому, что ее внутренние органы были снаружи тела, а и потому, что в таком состоянии Азалия не могла нормально есть. Тонкая мембрана, закрывающая внутренности могла прорваться, если бы в желудок девочки попала любая пища. Родители боялись, что она умрет от голода. Врачи нашли выход из этого положения, вкалывая питательные микроэлементы прямо в живот малышки.


В течение 9 недель родители не могли взять Азалию на руки.


В течение четырех долгих месяцев Азалия была вынуждена лежать все время на спине - ее нельзя было брать на руки, ей нельзя было поворачиваться, однако именно такое положение обеспечивало медленное улучшение состояния ребенка и позволяло контролировать пищеварение. Через 9 недель, когда мембрана стала достаточно плотной, чтобы малышку можно было транспортировать, врачи наконец-то разрешили родителям забрать Азалию домой. До этого момента Клер и Дейн находились в больнице, переживали за своего ребенка, но все же учились, как нужно правильно ухаживать за ней. И когда наконец состояние Азалии стало достаточно стабильным, чтобы ее можно было взять на руки, счастью родителей не было предела.


Папа Дейн впервые взял свою дочку на руки.



Клер держит Азалию на руках.


Сейчас малышка Азалия дома с любящими родителями. "Каждый раз, когда Азалия делает что-то новое, я хочу показать это медперсоналу в больнице и сказать - Смотрите! Она борется за жизнь!" - говорит Клер. Недавно малышка даже начала есть твердую пищу. Становится ясно, что сдаваться Азалия не собирается - совсем наоборот, она радуется жизни, как и любой ребенок. Сейчас домой к семье Роу регулярно приходят врачи, чтобы проверить, как чувствует себя Азалия.


Счастливые родители со своим первым ребенком.



Родители смогли забрать Азалию домой спустя почти три месяца после ее рождения.


Со временем органы Азалии должны полностью вернуться на свое место, и скоро у девочки будет операция, которая позволит правильно расположить все органы внутри брюшной части, чтобы к двум годам Азалия ничем не отличалась от других детей. Ну а пока родители дают ей всё возможное тепло и всю любовь, чтобы дать ей силы и энергию бороться за свою жизнь. 


Сейчас Азалия быстро идет на поправку.



Скоро Азалии предстоит важная операция.



Дома Азалия стремительно идет на выздоровление.



Клер с Азалией.



Счастливая Азалия.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх