На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Чехлы для одежды своими руками





Зима уже близко, а летние вещи отправляются на хранение. Скоро и легкие осенние куртки займут свое место в шкафах до весны. Каждая хозяйка хранит вещи по-своему, но самые рачительные и практичные предпочитают держать одежду в чехлах. В длинных и коротких чехлах хранят костюмы, жакеты и платье между сезонами или во время поездок.

Конечно, чехлы для одежды можно купить, но не всегда они нужного размера, да и стоит ли тратить деньги на то, что легко можно сшить самостоятельно?! Чехлы нетрудно сшить, и если вы сошьете один, то другие сшить будет еще легче, просто меняя по необходимости их длину.

Если у вас есть готовый чехол для костюма, то используйте его в качестве шаблона; если такого чехла нет, - снимите выкройку с плечиков для вашего размера, добавив около 7 см с каждой стороны.

Если чехол шьется для одной вещи, то передняя и задняя детали просто сшиваются вместе, но если чехол рассчитан на несколько вещей, то потребуется вставная деталь вдоль всех сторон чехла такой ширины, которая необходима для того, чтобы вместилось несколько вешалок с одеждой.

Соответственно должно быть увеличено отверстие вверху, чтобы через него проходили несколько крючков вешалок.

На передней детали чехла выполнен клапан, как показано на рисунке, открыв который можно вложить одежду внутрь, и никакая пыль теперь ей не страшна. Но можно сделать отверстие вертикальным, на пуговицах или с завязками, что тоже вполне удобно.

Как и мешки для обуви, чехлы для одежды следует шить из ткани, которая легко стирается и гладится, с расцветкой, гармонирующей с обстановкой спальни или гардеробной.

Предварительно выстиранная хлопчатобумажная полотняная ткань - это хороший выбор для пошива, так как она подходит и для мужских, и для женских чехлов и хорошо смотрится с яркой клеткой и набивным ситцем в цветочек.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх