На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Что движет бессердечными людьми?

след от протектора

Ребенок пришел из школы весь грязный и в слезах. Нет, не побили одноклассники и старшеклассники не толкнули в грязь. Просто взрослый дядя на машине обрызгал его с ног до головы, проезжая мимо по дороге. Пронесся по луже и обдал восьмилетнего ребенка грязной водой. Оттирала грязь, успокаивала, сама едва не плакала – вещи жалко, сына жалко, а сама злая, как черт.

Предвижу вопли: а чего ваш ребенок не идет по тротуару?

Может, конечно, в городах оно все и хорошо, но в нашей деревне есть улочки, по которым проложена дорога, а тротуара нет. И как только начинает таять снег, вся улица кроме дороги превращается в молочные реки. А сейчас настало как раз такое время, грянула оттепель после сильного снегопада, все тает, везде вода.

И детям приходится идти по краешку, чтобы просто не забираться в непролазные грязи. Просто потому что больше негде пройти.

Чаще всего, конечно, местные водители понимают, что дитю просто некуда сойти с дороги, а потому тормозят и едут потише, чтобы не обрызгать. Но, конечно, не все. Есть и индивиды вроде того, который обрызгал моего ребенка. Сын сказал, даже не затормозил, как несся, так и пронесся мимо. Ладно, хотя бы по дороге домой уже дело было, а не в школу. Оттер лицо варежкой и пошел домой.

Вот всегда задаюсь вопросом: что движет такими людьми? Отсутствие мозгов в голове? Злость на весь мир? Война с пешеходами? Вот я, взрослый человек, такого не понимаю. Ладно, кто-то просто не любит детей, но ведь завтра ведь ты сам пойдешь по этой дороге пешком, и когда тебя обрызгают, будешь крыть весь мир матом и возмущаться громче всех.

Саму неоднократно так обдавали, причем за рулем не обязательно какой-нибудь восемнадцатилетний ребенок. Есть и такие, у них это все игрушки, баловство (хотя какое, к черту, баловство, если сел за руль?). Но ведь есть абсолютно взрослые дяди и тети. Едут буквально по ногам, но не затормозят, даже вид не сделают, что пытаются тормозить. Откуда вы только такие беретесь?

 

Автор: y#####@gmail.com

Фото: manfredrichter

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх