На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Уже и забывать стала, почему не люблю общественный транспорт

Маршрутка, ГАЗель

Ехала сегодня из города в пригород на маршрутке. Езжу редко, ибо работаю рядом с домом, а тут решила прокатиться по делам – и на тебе, нарвалась на категорию пассажиров, которую просто терпеть не могу. А то уже и забывать стала, почему не люблю общественный транспорт.

Села я в маршрутку уже ближе к вечеру. Окна не открыть, людей из центра как селедок в бочке, дышим, что называется, одним воздухом.

Я стояла на площадке у выхода, и буквально на следующей после меня остановке в маршрутку вошла пара, парень и девушка. Встали возле меня, парень спросил, едет ли маршрутка в пригород… его "выхлоп" едва меня не сбил с ног. Оглянулась — глаза стеклянные, девушка его почти держит, а пахнет так, словно вот только выпил, прям перед входом в маршрутку стакан на посошок опрокинул.

Вижу, пассажиры напряглись (как и я). Водитель тоже зыркнул, но ничего не сказал, видать, и не таких возил, видимо.

Ну, думаю, ехать недолго, постараюсь дышать через раз. Пьяный же не значит дурак, люди могут выпить и совершенно спокойно себя вести…

Но оказался не тот случай.

Сначала он прицепился к мужчине, который стоял рядом: "будешь проходить назад или нет?". Потом стал доставать свою девушку: "ты там кому-то звонила, у тебя есть другой, ты меня предала, я тебе чо, лох что ли?". Все это с матерками, которые было просто противно слушать. В маршрутке сидели дети — пофиг. Парень чувствовал себя как дома.

Девушка ему что-то очень тихо говорила с интонацией "успокойся, пожалуйста, успокойся", но ему было все равно. Сначала он требовал от нее пояснить "за лоха". Потом они стали целоваться перед моим лицом (в маршрутке, напомню, мы стояли рядом), он стал признаваться ей в любви. Чмокали так, что было противно, я отворачивалась, как могла, но реально тошнило от этих звуков. Я не ханжа! Но можно это делать не так, чтобы слышали все вокруг, правда?

Надеялась, что они выйдут раньше – нет, вышли на моей остановке. Почти тут же парень стал орать, что пойдет кому-то "втащит по щщам", потащил девушку за руку, пока она что-то там ему бормотала в том же "успокойся" ключе.

Поездка мне показалась невыносимо долгой, даже дома не могла отделаться от запаха алкоголя, все казалось, что вокруг меня пахнет. Если честно — где-то в середине мне здорово захотелось, чтобы кто-то из пассажиров не выдержал и сказал парню заткнуться. Раздражали его матерки неимоверно.

А может, и правильно сделали, что промолчали. Не хотелось бы еще и драки в таком тесном пространстве. Судя по настрою, тот парень был вовсе не против.

Я-то ладно, вылезла из маршрутки и пошла по своим делам, но вот девушку отчего-то жалко. Намучается она с ним.

 

Автор: b########@mail.ru

Фото: flickr.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх