На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Памятник пилоту сбитого Су-24: дорога в липецкую часть


Дело с памятником Олегу Пешкову, пилоту сбитого Су-24, движется и подходит к логическому концу. В выходные передал композицию летчикам: забрали из мастерской в Воронеже и увезли в Липецк.



На встрече были журналисты.
Цитирую:

«За первые сутки ролик, который Александр вместе с описанием своей работы и переживаниями по факту гибели русского лётчика, выложил в Сеть, посмотрели и прокомментировали несколько тысяч человек.
Ролик увидели и военной части 62632 четвёртого Государственного Центра подготовки и переучивания лётного состава в Липецке, где служил Олег Пешков. Военные тут же связались с воронежским мастером и договорились о передаче памятника части.



На фото: капитан Юрий Лапицкий, сослуживец подполковника Пешкова. Встреча была назначена на 14.00. В 14.00 – секунда в секунду – Юра прибыл из другого города в назначенную точку земного шара. Без предварительных созвонов, вопросов «А куда дальше ехать?». Летчик – чего тут скажешь! Наше небо в надежных руках.



Газеты:

— Мы все, когда увидели ролик Александр и композицию, едва слезы сдерживали. Очень трогательно, — говорит Юрий. — Жена Олега Анатольевича Елена тоже видела ролик, и очень ждёт памятник. Вас, Александр, очень благодарю. Просто здорово то, что вы сделали. Мы никак не ожидали, что люди со стороны откликнутся…

— Я не со стороны,— ответил журналист..—Вы посмотрите, сколько откликов, комментариев о подвиге Олега Пешкова. Никого нет со стороны.

Юрий Лапицкий рассказал, что семью Олега Пешкова поддерживают и материально, и добрым словом все сослуживцы, а также бывшие кадеты Суворовского училища в Оренбурге, с которыми учился Олег Анатольевич.

Для официальной передачи памятника военной части Александр Ивченко поедет в Липецк, где в военной части 19 февраля пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое памяти Олега Пешкова».



То, что я работал не зря – уже вижу. Конечно, в водовороте информации, который закрутился вокруг моей работы, я про себя многое узнал. Кем только не был – ватником, Путинским наемником. И пообещали в скором будущем меня на лесоповал отправить, чтоб бензопилой уже «по профилю» работал. И еще обвинили в попытке пиара на крови. Ну… Что сказать в ответ… Проститутки не верят в бескорыстную любовь.



Читая эти вот «добрые комментарии», вдруг вспомнил: когда строители возводили мой микрорайон, в лесу делали себе временные туалеты. Потом кабинки убрали, а ямы выгребные не засыпали. Однажды осенью шел по лесу и услышал визг. Щенок упал в такую яму, а там дерьма ему там – ровно по уши. Барахтается из последних сил… Ну, я, конечно, бревен туда накидал, спустился. Щенка вытащил. Так мы с ним во время спасательной операции сроднились, что я бы его даже домой к себе забрал. Только щенок не стал дожидаться, пока я из ямы выберусь – сбежал на радостях в лес. И вот стою я на краю ямы. Хоть и в дерьме, но счастлив. Хорошее дело сделал. А остальное – отмоется.



Так же и сейчас — с «доброжелателями». Я рад, что помог вам освободиться от лишней желчи. Продолжайте в том же духе. А мы памятник все равно поставим. Будет весь личный состав Центра боевой подготовки (а это уже больше 300 человек), командование, простые липчане. И минута молчания будет, и салют. И память о летчике будет жить. Вы только главное – не захлебнитесь своим дерьмом. Я от вашей выгребной ямы уйду. А вам в ней до конца дней плюхаться.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх