На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

5 быстрых ужинов за 30 минут для всей семьи

Во время рабочей недели непросто найти время для того, чтобы готовить сложные блюда. При этом хочется питаться вкусно и разнообразно. Предлагаем 5 ужинов, которые вы сможете сделать буквально за полчаса.
1. Куриная грудка в соевом соусе


Вам понадобится:
Куриное филе - 400 - 500 г
Соевый соус - по вкусу
Чеснок - по вкусу
Апельсин - по вкусу
Любая крупа - на гарнир
Приготовление:
Нарежьте некрупными кубиками куриное филе. Измельчите чеснок, смешайте его с соевым соусом и оставьте мариноваться на 5-10 минут. После этого налейте на сковородку немного растительного масла, выложите грудку и готовьте её под крышкой примерно 15 минут, периодически помешивая. Можно добавить несколько долек апельсина. В качестве гарнира отлично подойдёт рис, гречка, кус-кус или салат из помидоров, огурцов и зелени.
2. Треска в сметане с картофельным пюре


Вам понадобится:
Филе трески – 500 г (из расчета 100 г на порцию)
Сметана нежирная (15%) или сливки — 50 г
Картофель - 400 - 500 г
Специи для рыбы - по вкусу
Лук - по вкусу
Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Нарежьте филе на небольшие куски. Затем налейте немного оливкового масла на раскалённую сковороду и обжаривайте филе с солью и перцем в течение 5 минут. Лук нарежьте кольцами и добавьте к рыбе, обжаривая их ещё несколько минут. После этого добавьте сметану или сливки и тушите рыбу в течение 15 минут. На гарнир приготовьте картофельное пюре. Подавайте со свежими овощами.
3. Ризотто с креветками


Вам понадобится:
Креветки – 500 - 700 г
Рис – 200 - 300 г (можно использовать порционные пакетики)
Помидоры - 2 - 3 шт.
Соль, красный перец чили - по вкусу
Приготовление:
На сковородку налейте оливковое масло, выложите предварительно очищенные креветки, добавьте чеснок, соль, немного красного перца чили и мелко нарезанные помидоры. Обжаривайте получившуюся смесь около 10 минут. Отварите рис, добавьте его в сковородку к креветкам и тушите всё вместе ещё минут пять. Ужин готов!
4. Паста с мясными фрикадельками в томатном соусе


Вам понадобится:
Спагетти - 250 г
Фарш - 400 - 500 г (говяжий или смешанный - по вкусу)
Томатное пюре - 200 - 250 г (можно заменить 4 ст. л. томатной пасты)
Болгарский перец - 1 шт.
Соль, перец, специи для мяса и зелень - по вкусу
Сыр - для украшения
Приготовление:
Добавьте в фарш соль, перец, специи и зелень, хорошо перемешайте, а затем скатайте фрикадельки. Возьмите форму для духовки, и, смазав дно небольшим количеством оливкового масла, выложите фрикадельки. Добавьте к ним нарезанный болгарский перец. Далее залейте мясные «шарики» томатным пюре (если вы используете томатную пасту, разведите её небольшим количеством воды). Поставьте форму в духовку, разогретую до 250°С, и оставьте на 20 минут. Тем временем отварите спагетти. За пять минут до готовности аккуратно перемешайте фрикадельки и снова поставьте в духовку. В готовое блюдо добавьте спагетти, аккуратно соединив все части, и посыпьте пасту тёртым сыром. Блюдо готово.
5. Овощное рагу с грибами


Вам понадобится:
Кабачки - 2 шт.
Шампиньоны – 500 - 600 г
Сладкий болгарский перец - 3 шт.
Лук – 2 - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Помидоры - 2-3 шт. (или 300 г томатного пюре / 3-4 ст. л. томатной пасты)
Соль, перец - по вкусу
Приправы для овощей - по вкусу
Приготовление:
Шампиньоны промойте и нарежьте тонкими ломтиками. С кабачков снимите шкурку и нарежьте их кубиками. Мелко нашинкуйте лук и натрите морковь на тёрке, болгарский перец нарежьте кубиками или соломкой. Затем налейте на сковороду немного растительного масла, обжарьте лук и морковь. После этого, добавив к ним болгарский перец, продолжайте обжаривать овощную смесь 2-3 минуты, периодически помешивая. Затем опустите на сковороду грибы и обжаривайте все ингредиенты ещё 2-3 минуты. Выждав указанное время, добавьте кабачки, не забывая помешивать овощи до равномерного прожаривания.
В последнюю очередь добавьте в рагу помидоры или томатное пюре (если вы используете томатную пасту, предварительно разведите её в небольшом количестве воды). Посолите, поперчите, добавьте специи по вкусу и доведите смесь до кипения. Далее перемешайте и, убавив огонь до минимума, тушите блюдо ещё минут 10-15, время от времени помешивая овощи. Рагу готово!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх