На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Жизнерадостная девочка-инвалид из Перу


Маленькая перуанка Йована Йумбо Руис родилась с редким синдромом – тетра-амелия, т.е. без конечностей.
Название синдрома происходит от греческих "tetra", что значит "четыре", и "amelia"(ударение на предпоследний слог), что значит "отсутствие конечности".

Ее родители живут в маленькой бедной деревушке в перуанской глубинке. Но благодаря тому, что ее история была показана по телевидению, ее случаем заинтересовались столичные врачи, и сейчас девочка находится в медицинском центре адаптации в Лиме.
Доктор Луис Рубио, лечащий врач Йованы, наблюдает за своей подопечной.
Не смотря на свою болезнь, девочка остается жизнерадостной, с ее лица не сходит улыбка.Она прижимает щекой к плечу карандаш и рисует, есть ложкой, умеет брать ртом игрушки.

Девочка развила удивительную гибкость спины и шеи, она может довольно быстро и ловко двигаться по полу.

Доктор Луис Рубио намерен провести операцию по вживлению девочке бионической руки, которая могла бы управляться посредством передачи сигналов от грудных мышц.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх