На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вечный трезвенник. Спасибо печени за это

Пиво в руке

Никто не верит, что я не могу употреблять алкоголь. Никто в это не верит. Кто-то говорит, что я просто не "компанейский" человек, кто-то уверен, что я их "не уважаю". Некоторые говорят, что моя "отмазка" — это самое тупое, что только можно придумать.

Часть людей уверена, что я бывший алкоголик и не употребляю алкоголь, чтобы не сорваться и снова не забухать. Некоторым говорю, что я мусульманин и мне религия не позволяет. Тогда вопросы отпадают сразу.

Люди готовы поверить во что угодно, кроме правды. А правда вот в чём…

В пятнадцать лет я впервые попробовал алкоголь. На дне рождения у друга появилась бутылка вина. Всем налили немного — где-то по половине бокала. Друзьям ничего, а у меня через минут двадцать стала сильно болеть голова. Потом начало подташнивать. Через полчаса я с рвотными массами спустил в унитаз не только выпитый алкоголь, но и остальную еду. Друзья стали издеваться надо мной — якобы я ещё маленький и мне можно только соки.

Я не очень помню, в каком возрасте я выпил во второй раз, но эффект был примерно таким же. Тоже тошнило (но не так сильно, как в первый раз), но зато голова болела от шампанского просто невыносимо. Плохо было весь вечер. По-моему это было под Новый год.

В моём случае похмелье приходит сразу же. Никакой фазы удовольствия и расслабления — хряк, и головная боль.

Единственный человек, который мне поверил — это врач токсиколог. Я в 22 года получал права и нужно было собрать справки из психушки и алкодиспансера. В диспансере у врача токсиколога поинтересовался о странной реакции организма на алкоголь.

Врач посочувствовал и рассказал, что во всём виновата печень. А если совсем подробно, то фермент ацетальдегиддегидрогеназа, вырабатываемый печенью. Именно эта самая геназа молекулу этилового спирта оксиляет до уксусной кислоты. В моём случае фермент работать не хочет или неправильно работает. В результате никакой фазы расслабления и удовольствия — только последствия в виде мгновенного похмелья. Минус, конечно, что я не смогу выпивать. Но зато и алкоголиком не стану.

 

Автор: b##############@mail.ru

Фото: nyexe

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх