На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Муж и жена должны быть из одного социального слоя

пара целуется

Мы с мужем вместе уже 30 лет. Познакомились и поженились будучи студентами. Учились в одном вузе, на одном факультете, на одном курсе, только в разных группах.

После учебы распределились в районный центр далековато и от его, и от моих родителей, так что все тяготы безденежья и трудностей с воспитанием детей переносили сами, без чьей-либо помощи.

Пришли мы на предприятие простыми инженерами, но работали на совесть, поэтому построили неплохую карьеру. Я ведущий инженер, а муж уже пять лет как руководитель этого предприятия. За это время мы вырастили двоих сыновей, обоим дали высшее образование.

Но мужу всё не так.

Сыновья у нас очень спокойные и живут с нами. Вот муж и начал пилить старшего сына, что нужно в программисты идти, не на заводе же инженером вкалывать. К слову, парень он у нас способный. Хорошо, поступил сын, заочно на программиста уже заканчивает в этом году. Вроде всё ничего, да вот встречаться он стал с девушкой, с точки зрения мужа нам не подходящей.

Девушка из неблагополучной семьи (но родители её уже умерли), без образования, но спокойная и трудолюбивая. Сыну 28 лет, пора уже личную жизнь устраивать, а муж на дыбы: "ты дурак, она тупица и деградантка погубит всю твою жизнь". Я уже провела «разведку», расспросила про эту девочку осторожно (она живет в соседнем городке). Хорошая девочка- трудолюбивая, не пьет, не курит- ну не повезло ей с родителями… Что поделаешь?

Я мужу и так, и этак, всё уговаривала не лезть в личные дела сына, что взрослый он уже и вправе сам решать как ему жить. Но наш тиран был непреклонен. Он твердо убеждён, что она сыну не пара (сам он её даже не видел), что она разрушит его жизнь, и вообще сын в свои 28 лет абсолютный дурак и сам принимать такие решения не может.

Короче, так как сын с девочкой встречаться продолжает и хочет на ней жениться, муж заявил, что сына у него больше нет. Так и сказал: "Сергей для меня больше не существует".

Незадолго до начала конфликта мы купили сыну квартиру в областном центре, но там необходимо делать большой ремонт. Да и работу сыну нужно там найти вначале, а потом переезжать. Муж, учитывая его должность, мог бы поспособствовать, но нет — сын для него не существует.

Вот и живём так в одной квартире: муж с сыном не общается, не разговаривает, если сын заходит на кухню, тут же поднимается и выходит. Кошмар.

Почему человек не понимает, что сын должен жить своей жизнью, а не реализовывать мечты и стремления своего папаши? Ведь потерять сына легко, а вот восстановить отношения удастся ли?

Я сыну сказала, что поддерживаю его решение и чем смогу буду помогать. Но на душе тяжело, я между двух огней. Не знаю, что с мужем не так? У него всегда был сложный характер, а тут его совсем занесло. Человек он неплохой, его все уважают, никогда никого не оскорбит, всегда справедливый и корректный.

И дело ведь не в деньгах, а в твёрдом убеждении, что муж и жена должны быть из одного социального слоя.

Вот как-то так.

 

Автор: i#######@yandex.by

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх