На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как я бросила пить

Девушка алкоголичка

Не скажу вам своего имени. Всё, что вам стоит знать — это то, что я алкоголичка. Да, бывших алкоголиков (и алкоголичек) не бывает. Если вы алкоголик, то это до конца жизни. Можно, конечно, себя убеждать, что вот когда-нибудь я изменюсь и смогу употреблять ограниченные дозы алкоголя, только это всё враньё. Если ты пьёшь как свинья, то это навсегда.

Быть алкоголиком — это всегда позорно. А быть алкоголичкой — это вообще трындец. Люди смотрят на тебя словно на потаскуху какую-то. Даже хуже…

Я не стала алкоголичкой в какой-то определённый момент. Мол, выпила бокал вина — бац, и ты уже спилась. Нет, спивалась я примерно в течение года. Вечером позволяла себе пропустить бокал вина. С работы приходила морально выжатой. Не хотелось абсолютно ничего делать. Вино словно жизненный элексир питало меня энергией. Уже через пару месяцев бокала вина мне было мало, тогда пропускала за вечер по два-три бокала. Настроение мгновенно улучшалось. Появлялись силы просто жить, а не втыкать в телевизор, изображая овощ.

Через полгода я почти каждый вечер из супермаркета тащила домой по бутылке вина. Иногда брала портвейн, ликёр. И чем дальше, тем крепче пила напитки. Через год меня уже устраивал только коньяк или водка с колой. Пыталась себя успокоить, что это всё временно, что вот-вот на работе станет полегче и я полностью откажусь от алкоголя, ведь у меня есть сила воли. Но на самом деле нет… у меня тогда уже ничего не было… никакой силы воли. В тайне я в течение дня думала лишь о том, чтобы поскорее бы добраться до дома, включить какой-нибудь сериальчик и тихонько попивать коньяк.

Осознала, что я алкоголичка лишь тогда, когда пятничная попойка плавно переросла в утренний опохмел в понедельник. Я пила весь пятничный вечер, всю субботу, воскресенье… Стоит ли говорить, что в понедельник я себя нормально чувствовала? Голова словно чугунная была, любой шум причинял мне ужасный дискомфорт. И лишь тогда решила, что больше не буду пить, не возьму в рот больше ни одной капли алкоголя. Уже два года в завязке. Первые три месяца были самыми сложными: дважды срывалась и напивалась, хотя сама себя уверяла, что выпью только бокальчик и всё… Но куда там? Где один бокал, там и бутылка. Я не ходила ни в какие группы поддержки. Просто перестала пить. И понимаю, что это невероятно тяжело сделать. Я иногда и сейчас хочу пригубить крепкий вкусный алкоголь, чтобы избавиться от гнетущих мыслей и уйти от проблем. Но факт в том, что с алкоголем проблем становится только больше.

 

Автор: Аноним

Фото: k_seergeevna

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх