На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Почему бы не передарить подарки?

Подарки

Свекровь всегда передаривает подарки. Она женщина жадная, и это я говорю не потому что не люблю её, наоборот, у нас прекрасные отношения. Но о её жадности ходят легенды. Она экономит на всём, включая продукты. Акции в магазинах на наполовину просроченные товары – её слабость. Она может ехать через весь город (благо, муж на машине, возит), чтобы купить в каком-то там киоске сметану на три рубля дешевле.

Несмотря на это, друзей у неё много и когда Новый год или её День рождения, она всегда собирает гостей, иногда по несколько дней накрывает столы. И всегда ей что-то дарят. Так вот, она передаривает потом подарки, которые ей не пригодились или залежались. Я знала об этой её особенности, муж рассказывал, но до нас как-то не доходили чужие подарки никогда, потому что она нам дарит одежду обычно или спрашивает, что нам нужно, и покупает.

Но в этом году на 8 марта я получила вазу. Долго так на неё смотрела, не могла понять, почему она кажется мне знакомой. Потом дошло. Моя мама дарила ей в прошлом году на День рождения. Ладно, думаю, может, забыла, не стала ничего говорить. Тем более, ваза красивая, хорошая, а цветы муж мне часто дарит, есть что ставить.

Проходит неделя, у дочки нашей День рождения, свекровь приходит и дарит ей светильник в комнату. Который подарили ей мы на Новый год.

Говорить неудобно, скорее всего она и сама не помнит, кто ей что дарил, но все равно неприятно как-то. Мы же не просим дорогих подарков, торт испеки ребёнку и принеси, и то приятнее будет.

Теперь муж шутит, предлагает дарить ей то, что нам самим нужно, всё равно вернется потом.

А вы как считаете, можно ли передаривать подарки? Просто я-то спокойно к этому отношусь, не суеверная, а вот мама моя просто в штыки воспринимает.

 

Автор: o##########@mail.ru

Фото: Pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх