На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

5 хитростей, которые помогут вам подобрать себе “свой” аромат

Очень часто мы подбираем себе парфюм буквально “на ощупь”: покупаем себе духи по совету подруги, выбираем аромат, понравившийся на случайной женщине в транспорте или покупаем первый понравившийся запах. Как правило, такие случайные ароматы быстро приедаются, а иногда уже спустя пару дней пользования ими мы понимаем, что запах совершенно нам не подходит. Поэтому к выбору своего аромата нужно подходить с ответственностью. Только тогда духи могут стать по-настоящему “вашими”.



5 хитростей, которые помогут подобрать “свой” аромат

  • Если вы уже зашли в магазин и что-то по запаху вам приглянулось, не спешите покупать заветный флакончик. Советуем вам нанести запах на запястье и провести с ним ночь. Да, с ароматом лучше переспать, чтобы на следующий день понять, действительно ли он понравился вам. К тому же, парфюм, в отличие от туалетной воды, раскрывается не сразу. Поэтому может произойти так, что в первые минуты запах вам сильно понравится, а спустя несколько часов вы поймете, что что-то не так.
  • Ответьте себе на два вопроса: какое вы любите время года и какую еду предпочитаете. Эти факторы достаточно сильно влияют и на запахи, которые могут вам нравиться. Например, люди, которые больше всего любят весну, скорее всего предпочтут цветочные или травяные запахи, преобладающие весной. А любители сладостей будут обращать внимание на парфюмы с нотками сладости. “Летние” люди оценят ароматы, отдаленно напоминающие запах морской воды, и т.д. Поэтому постарайтесь четче определить, что вам нравится, чтобы выбранный вами парфюм не раздражал вас, а вызывал приятные ассоциации.


  • Время похода в парфюмерный магазин также может повлиять на выбор духов. Специалисты рекомендуют выбирать запах в утреннее время, когда наше обоняние еще “не набралось” множеством других запахов, которые мы слышим за день. Кроме того, нюхать зерна кофе после каждого понюханного аромата – ошибка. Кофе не только перебивает запахи, но еще и притупляет ваше обоняние. Рекомендуется после парочки флаконов духов выйти на свежий воздух, а затем продолжить подбор аромата.
  • Никогда не покупайте духи, понравившиеся вам на ком-то. Точнее, если уж запах сильно пришелся вам по душе, сперва испробуйте его на себе, походите с ним, принюхайтесь. Ведь на каждом человеке запахи раскрываются по-разному из-за индивидуального биохимического состава каждого из нас. На вашей знакомой духи могут сидеть идеально, а для вас они могут оказаться совершенно неподходящими.
  • Каждому запаху – свой повод. Поэтому не стоит ограничивать себя только одним любимым флакончиком парфюма, даже если он идеально подходит вам по всем критериям. Подбирайте ароматы по сезону: летом духи раскрываются сильнее и ярче, поэтому нужно не переборщить с интенсивностью летнего парфюма, а зимой, наоборот, стоит использовать запахи более стойкие. Выбирайте более яркие духи по праздникам, а на будни выберете что-то ненавязчивое, от чего не будет болеть голова у вас и окружающих. В целом, постарайтесь выбрать несколько “своих” запахов, а затем чередуйте их в зависимости от повода.

Запись 5 хитростей, которые помогут вам подобрать себе “свой” аромат впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх