На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Снегурочка по жизни: жительница Екатеринбурга с 12 лет работает внучкой Деда Мороза

В обычной жизни эту белокурую красавицу зовут хоть и не Снегурочкой, но не менее сказочно – Серафимой. Но Снегурочка для 20-летней девушки – практически второе имя. Эту роль по протекции папы она исполняет уже 8 лет.

Серафима родилась в семье молодых предпринимателей: мама Ирина подумывала о том, чтобы открыть продуктовый магазин, а папа Алексей с головой ушел в деревообрабатывающий бизнес. В семье уже подрастал старший братишка, и с появлением дочки в семье воцарилась полная гармония.

Молодой отец обожал детей и всегда первым вызывался выступать в детском саду: седой бородатый волшебник на «елках» всегда был загримирован так, что его не узнавали даже дочка с сыном.


Семейная команда Семеновых осчастливила сотни малышей



- Я верила в Деда Мороза лет до десяти, - признается сейчас Серафима. - Раскусила бородача только когда он пришел поздравлять нас в папиной обуви. Расстроилась, конечно, но потом подросла и успокоилась. И тогда папа сделал мне необычное предложение.

Папа объяснил девочке, что дарить праздник малышне очень важно. Он сам под Новый год брал отпуск и подрабатывал Дедом Морозом. А в конце этой лекции Алексей Семенов предложил дочурке разделить с ним ответственную миссию.

- Папа подумал, что я могу работать Снегурочкой, - смеется Сима. – Я сразу же согласилась – мой возраст только играл мне на руку. Ведь маленькая Снегурочка намного правдоподобнее, чем 40-летняя женщина.

Светловолосая синеглазая Серафима идеально подошла на роль внучки Деда Мороза – дети безоговорочно верили школьнице, а взрослые умилялись.

- Помню свой первый «заказ», - говорит девушка. – Мы выступали на корпоративе в ресторане: я страшно волновалась, но всем понравилось. Гости восхищались: настоящая Снегурочка! За свою первую работу я получила тысячу рублей – огромные деньги по тем временам.


Серафима с детства хотела быть Снегурочкой



С тех пор Семенова не пропустила ни одного Нового года – каждый раз исправно надевала голубой костюм, заплетала тугую косу и слегка подрумянивала щечки. Яркий макияж Серафима не делает – это может вызвать недоверие даже у самых маленьких. За несколько лет девушка стала настоящим профи и теперь охотно делится секретами настоящей Снегурочки.

- Мы работаем только перед Новым годом, в каникулы интерес к нам сильно ослабевает, - делится профессиональная Снегурочка. – С опытом поняли, что нельзя кричать – часто Дед Мороз басит, когда заходит в квартиру, и это пугает детей. Мы обязательно привлекаем родителей – малышне очень нравится, когда мама и папа, например, обгоняют друг друга на воображаемых лыжах. Всегда просим родителей отдавать нам детские письма Дедушке Морозу – ну, какие могут быть сомнения, если он достал твое письмо из своего красного мешка?

Серафима, помня свой опыт разоблачения Деда Мороза, теперь продумывает каждую деталь – нельзя, чтобы ребенок хоть на секунду усомнился в подлинности волшебника.

- Было много случаев, когда ребенок дергал Дедушку Мороза за бороду, чтобы убедиться в том, что она настоящая, и очень удивлялся, когда она крепко держалась, - улыбается Серафима. – Мы клеим ее на специальный театральный клей – просто так не оторвешь! Одна малышка после такого недоуменно заявила: «Да ты, и правда, существуешь!».

Впрочем, дети, по словам Серафимы, за последние несколько лет сильно изменились. Если раньше малыши были рады плюшевому мишке, то теперь плачут, не обнаружив в волшебном мешке планшет. Да и в письмах Деду Морозу слова «телефон» и другие гаджеты проскальзывают чаще всего.

- Но бывают и другие истории, - заверяет Сима. – Как-то раз мальчишка из детдома расцеловал нас за то, что мы подарили ему фломастеры. А одна девочка попросила у нас папу…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх