На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Женщины без возраста: стильные и элегантные американки, которых можно встретить на Манхеттене


У каждого свое отношение к старости: одни панически боятся преклонного возраста, другие предпочитают отшучиваться на тему быстротечности жизни… Тирза Бротт (Tirzah Brott) собирает коллекцию портретов зрелых женщин, которым удалось остаться верными выбранному стилю и не утратить элегантности и обаяния. Фотограф называет героинь своего фотоцикла музами и "отыскивает" их на Манхеттене и в Беверли Хиллз.



Женщины прекрасны в любом возрасте
Тирза Бротт работает в издании "New York". Работа с возрастными моделями для нее сродни настоящему празднику, ведь это отличная возможность соприкоснуться с самодостаточными женщинами с безупречным чувством вкуса. Свой фотопроект Тирза озаглавила итальянским термином "Pentimenti", который в живописи используется для характеристики деталей, закрашенных автором картины, но позже проступивших в результате шелушения краски. К прекрасным образам своих героинь Тирза относится, как к антикварным полотнам: сквозь пелену времени отыскивает воспоминания о молодости, детали, оставшиеся неизменными по прошествии лет.



Стиль вне времени



Идеальная прическа



Стильные аксессуары
Как правило, Тирза Бротт встречает удивительных женщин просто на улице. Заприметив издалека, какое-то время наблюдает, а после - рискует познакомиться и просить позировать для фото. Тирза принципиально не расспрашивает этих женщин о их жизни, она предоставляет им возможность предстать перед объективом такими, как им грезиться, возможно, домыслить самих себя, возможно, - вернуться на мгновение в молодость.



Стильный образ



Неизменная клетка Burberry



Lady in black
Тирза Бротт может лишь предположить, что молодость большинства из модниц, которые привлекают ее внимание, прошла в 1950-60-е годы. Об этом часто говорит стиль одежды, продуманность образа до мельчайших деталей и манера держаться. С некоторыми моделями Тирза беседует, кто-то соглашается на чашку кофе в кафе, а кто-то приглашает к себе домой в гости. По заверениям Тирзы, мало кто из этих женщин осознает свою неординарность, редко кто понимает, как сильно их имидж отличается от однотипных образов, рожденных современной модой.



Яркие цвета



Сдержанная и совершенная



Молода душой



Роковая женщина



Стильная пара
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх