На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Не хотите стареть — ешьте гранат!

Гранат является настоящим природным эликсиром, способствующий предотвращению болезней сердечно-сосудистой системы, а также обладающий многими другими лечебными свойствами, считают испанские ученые. Согласно результатам недавних исследований было доказано, что гранатовый экстракт, в состав которого входили шкурка и семена — существенно улучшает мозговую деятельность, функции печени, мышц, почек, а также играет роль замедлителя эффекта старения. Лечебные свойства граната объясняются тем, что при его употреблении в пищу в организме происходит снижение окислительных процессов, в результате которых в клетках повреждается структура ДНК. И именно несъедобные части фрукта (кожура, семечки, перегородки) оказались наиболее полезными. В них также в большом количестве содержатся витамины А, С и Е; железо и антиоксиданты — вещества, которые действуют в качестве нейтрализаторов вредоносных свободных радикалов, провоцирующих в организме разрушительные процессы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх