На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Что мотивирует Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире?

Джефф Безос, основатель компании Amazon, Blue Origin и владелец The Washington Post, является на данный момент самым богатым человеком в мире. Он достиг небывалых высот успеха. Что происходит в голове у человека, который достиг такого уровня? Какие взгляды отличают его от других?

Джефф Безос

8 цитат Джеффа Безоса, которые могут пролить свет на то, как устроен его предпринимательский ум.

1. “Большие вещи начинаются с малого. Самый большой дуб когда-то был простым желудем”.

Даже самые гигантские империи начинаются лишь с мимолетной мысли в голове одного человека. До создания Amazon Джефф Безос работал в хедж-фонде. Он оставил стабильную высокооплачиваемую работу, чтобы запустить небольшую онлайн-компанию, которая сначала продавала книги из гаража. Он пошел на поводу своей мечты.

Читайте также: 9 трюков, которые помогут развить критическое мышление

2. “Занимайтесь тем, чем вы очень увлечены. Не пытайтесь следовать тому, что является популярным в наши дни.”

Прислушайтесь к своим страстям. Пусть это будет для вас направляющей силой. Тенденции меняются, что-то становится популярным, набирает обороты, а потом скатывается в небытие. Ваша страсть же будет более продолжительной. Любовь к тому, чем вы занимаетесь, является топливом, которое позволит вам развивать свое дело очень долго. Погоня за кем-то сделает из вас подражателя. Следуйте своему призванию, которое исходит изнутри.

3. “У вас может быть работа, вы можете сделать карьеру или у вас может быть призвание. Лучше всего иметь призвание. Если у вас будет страсть к чему-то, то у вас будет работа, которая на самом деле не будет восприниматься вами, как работа.”

Найдите то, что доставляет вам истинное удовольствие. Что вы чувствуете, когда думаете об этом? Найдите что-то, что будет вам приносить положительные эмоции. Вы ни за что в конце жизни не пожалеете, что сделали выбор в пользу того, что приносит вам счастье.

4. “Мы стремимся к тому, чтобы быть самой клиентоориентированной компанией на земле. Мы хотим построить место, куда люди могут заходить, чтобы приобрести все, что им необходимо.”

Вы должны всегда помнить о том, к чему вы стремитесь. Четкое видение пункта назначения позволит вам прочно сохранять траекторию своего движения. Когда вы точно знаете, куда движетесь, в определенный момент вы сможете понять, что ваши действия не приближают вас к конечному пункту, и предпринять необходимые действия, чтобы вернуться на нужный путь.

Читайте также: Что вам нужно предпринять, если вы никак не можете отважиться делать то, что хотите

5. “Я потерял миллиарды долларов из-за неудач, связанных с Amazon. Но они не имеют значения. Несколько больших успехов компенсируют десятки вещей, которые не сработали.”

Вам важно прицелиться. Если первый выстрел будет сделан слишком далеко от цели, вы хотя бы получите ценные знания. С каждый выстрелом вы будете все ближе и ближе к мишени. Не позволяйте неудачам сокрушить вас.

6. “Если вы не терпите критики, то не делайте ничего нового и интересного. Представьте только, какой прекрасной станет ваша жизнь”

Джефф Безос в шутливой форме отмечает важность принятие критики в свой адрес. Всегда найдется тот, кто будет с вами не согласен. Когда вы пробиваете стены, вы привлекаете к себе внимание. Причем внимание не только положительное, но и отрицательное. Когда вы пытаетесь оценить себя, опираясь на мнение других, вы становитесь уязвимы, потому что они не могут быть объективны, когда оценивают вас. Взгляды людей основаны на том, в каком положении находятся они, а не на том, какое положение занимаете вы. Делайте то, что находит отклик в вашей душе, оставляйте мнение других позади.

Читайте также: 20 признаков того, что вы однозначно на правильном пути

7. “То, кем мы являемся, — это наш выбор. Создайте свою отличную историю.”

Вы должны сами выбрать, какой будет ваша жизнь. Это и будет вашей историей. Она должна укрепиться в вашем уме и вдохновлять на действия. В своей истории вы должны определить свой пункт назначения. Это позволит вам принимать решения, опираясь на то, что приближает вас к конечной точке. Попробуйте создать свою увлекательную историю.

8. “Когда я счастлив на работе, я прихожу домой с большим количеством энергии. Это позволяет мне быть хорошим мужем и отцом. Когда я счастлив дома, я становлюсь хорошим боссом и коллегой. “

Счастье важно, чтобы поддерживать свою личную жизнь и работать с большей самоотдачей. Это увеличивает вашу общую энергию. Вы должны ценить своих близких и дарить им только положительные эмоции. Тогда вы сможете в полной мере оценить жизнь. Счастье дарит ясность, терпение и жизненную силу. Со счастливыми людьми приятнее находиться рядом. Настоящий смысл жизни — это быть счастливым на пути к успеху.

На самом деле между вами и кем-то, кто очень успешен, нет никакой разницы. Вы лишь по-разному мыслите. Несколько небольших изменений, которые вы внесете сегодня, в долгосрочной перспективе откроют вам двери к успеху. Самые лучшие инвестиции, которые вы делаете, — это инвестиции в самого себя.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Тест: На что вы готовы пойти ради успеха?

Сообщение Что мотивирует Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире? появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх