На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Интересная история спасения пушистого узника вентиляционной шахты девочкой Сашей


Наверное, Басе до сих пор снятся страшные сны. 10 суток, которые она провела без движения и в полной темноте, очень сложно забыть… Всё началось с того, что старшеклассница Саша Карпаева услышала странные звуки за стеной квартиры. Это был приглушенный крик о помощи какого-то животного. «Наверное, соседи кошку завели, — подумала Саша. — Привыкает, плачет…» Но звуки повторялись снова и снова, причем становились всё тревожнее. Тогда Саша с помощью родителей сняла решетку в ванной — так и есть, звуки шли из вентиляционной шахты, с самого низа! Тогда Сашенька бросилась в ЖЭК. Мол, помогите, кошка сидит там уже очень долго!

Работники пришли, посмотрели, пожали плечами. Плана шахты у них не было, поэтому — извините! Сделать ничего не можем… И ушли. Саша начала звонить куда только можно. Через два дня она добилась прихода других комунальщиков — на этот раз это оказались две девушки. «Вот они нам здорово помогли, обращались в МЧС, консультировались у строителей, — рассказала Саша. — Муж одной из наших помощниц нашел вентиляционную схему в Интернете. Выход был один: бурить стену. Но мы живем на четвертом этаже, а кошка сидела на уровне первого. С соседкой на первом этаже мы до этого случая не общались. А тут пришли: помогите спасти животное…»

Больше всего девочка переживала за то, чтобы бедолага не потеряла сознание и не отключилась. Поддерживая свою невидимую подругу, она все время разговаривала с кошкой, называла Барсиком (в то время думала, что это мальчик), старалась успокоить и, конечно, кормила. Саша придумала привязывать срезанный пластиковый стакан к веревке, наполнять едой и спускать в шахту. Однажды веревка вернулась пустой — узница в состоянии стресса съела свой паёк вместе со стаканом… Когда стало ясно, в каком месте нужно делать отверстие, Саша уговорила свою соседку снизу разрешить снять плитку в её ванной и пробить стену перфоратором. И, наконец, пушистую малышку достали!

Она была едва жива, страдала от клещей, глистов, блох, у неё из-за стресса выпала половина шерсти… Но Бася держалась! Ей был всего год, она быстро восстанавливалась и мгновенно влюбилась в свою юную хозяйку.

Теперь Баська живет буквально у Саши на руках. Ходит за ней постоянно, спит у её ног и радует всю семью замечательным ласковым характером. Родители гордятся Сашей, да и как можно не радоваться такой доброй дочери!
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх