На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

История странного знакомства: спасение и поцелуй

объятие

Стою недавно на остановке, жду подругу. Она должна была с вокзала приехать, у неё сумка тяжелая, до общаги допереть. Прохладно, темнеет уже, подруга пишет, что в пробке встала, минут пятнадцать ещё ехать.

Тут же приперлись на остановку какие-то ребятки. Сразу видно, да и по запаху чувствуется, что крепко выпившие. На вид мои ровесники, может, чуть старше. Двое из них пошатываются, а третий вообще еле на ногах стоит. Вот он и подошел ко мне первым. Вернее будет сказать, подвалил. Дыхнул на меня перегаром, улыбку растянул.

– Ну что, давай знакомиться?

Сказал так, как будто это моя прямая обязанность. Я отшатнулась и огляделась. Как назло, на остановке кроме нас никого нет. Промолчала.

Он подошёл снова.

– Неразговорчивая, что ли?

Это он сказал уже агрессивнее. Мне стало страшно. Я вцепилась в телефон, что в кармане лежал, думала, всё, сейчас наберу подругу и пусть со мной говорит или лучше – в полицию позвоню. И дружки ещё его, тоже быдло, нет, чтобы его успокоить, так они ржут, как кони, распаляя его.

– Да ты не бойся, я тебя не обижу, – начал напирать. Я не выдержала.

– Молодой человек, отойдите от меня.

Двое за его спиной снова заржали. Видимо, их смутила формулировка "молодой человек" в адрес этого отморозка.

Я не знаю, что могло бы со мной случиться, если бы ещё хоть минуту я простояла так с ними. Но вдруг откуда-то из-за угла появился парень. Я его мельком видела раньше, он в нашей общаге живет. Подошёл, обнял меня за плечи, как ни в чём не бывало, чмокнул в щеку и спросил:

– Давно ждёшь, солнце?

Я ошарашенно посмотрела на него, а потом поняла – нужно подыграть.

– Минут десять.

– Прости, что опоздал.

– Да ничего. Сейчас Таню дождемся ещё, ладно?

Он кивнул:

– Хорошо.

Пьяная троица, заметив, что я занята, быстренько отвалила. Они не ушли совсем, видимо, тоже автобус ждали, поэтому нам пришлось стоять, обнявшись, еще несколько минут.

Таня, увидев эту картину, чуть из автобуса не выпала. Я успела ей сигнал подать, чтобы молчала, но её выражение лица говорило всё за неё. А парень оказался очень хорошим. Зовут Даниил. Помог нам с Танькой сумку дотащить, так и познакомились.

 

Автор: t########@mail.ru

Фото: Free-Photos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх