На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Надо вовремя избавляться от тех, кто тебя тянет назад

Девушка

Есть поговорка "с милым и рай в шалаше". Нет, я не отрицаю, что деньги важны, они должны быть, но нельзя же их ставить во главу угла отношений. Был у меня мужчина, пожили мы с ним 8 лет. Я его любила, старалась обеспечить максимальный комфорт, внимание ему уделять. Но он всю нашу совместную жизнь попрекал меня невысоким заработком. Это при том, что сам он зарабатывал мало. На жизнь хватало, но особо не шиковали. Он не стремился заработать много, у меня не получалось.

Жили мы жили, беда пришла, откуда не ждали. Хотя, нет, это было прогнозируемо, просто я не замечала тревожных звоночков. Пока мы жили, он искал другую. Со мной ему было удобно, жили в отдельной квартире, но ему хотелось обеспеченной жизни, притом без лишних телодвижений.

Появилась у него любовница. Не знаю, почему я его сразу не послала. Думала, что любила. А он стал общаться с нами обеими, совершенно не стесняясь, и обе об этом знали.

Так вот, касаемо денег. Он принял решение к ней уйти, а на вопрос – почему, сказал: она зарабатывает больше. Нет, он её не любил, мужчин у неё до него было множество, даже страшно представить, сколько, она ему изменяла. Но главный критерий для него оказались деньги. Это при том, что он свой уровень заработка повысить особо не стремился, мог по несколько дней не работать, жить за её счет и говорить, что ему так комфортно. Я не понимала этого. Ты, вроде, мужик, должен стремиться к чему-то сам, а вместо этого ищешь бабу, которая умеет зарабатывать. Мне было обидно. Не умея зарабатывать, он между тем унижал меня, говоря, как мало у меня денег, говорил, что я ничего не умею и вообще никто, а она, вон, работает, молодец.

Долго трепал мне нервы, я терпела эти унижения, плакала от обиды, собственной несостоятельности. Моя оценка упала до нуля, заработки стали ещё ниже, денег не было вообще. Началась депрессия. А он наслаждался. Реально наслаждался, унижая меня.

Ушла от него. Я не просто вздохнула свободно. Стала другой. Понадобилось время, чтобы я пришла в себя, чтобы снова вернулась нормальная самооценка. Сейчас у меня хорошая работа, нормальный доход. А он до сих пор не может нормально заработать и живет за счет "бабы".

А какой из этого вывод – надо вовремя избавляться от тех, кто тебя тянет назад, кто всячески старается возвыситься, унижая тебя.

 

Автор: k##########@mail.ru 

Фото: pexels

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх