На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как ответить ребенку на вопрос о том, что такое секс. 6 советов секс-педагога

Дети – это маленькие люди. Им нельзя врать так же, как мы стараемся не врать друг другу. Поэтому когда малыш задает вам любой вопрос, старайтесь максимально честно на него ответить. Даже если этот вопрос касается такой интимной темы как секс. Как же объяснить детям, что такое секс? Об этом рассказала секс-педагог Юлия Ярмоленко.



Прежде всего, Юлия говорит о том, что нужно научиться отвечать на все вопросы ребенка и показать ему, свою готовность говорить на любые темы. Только так формируются доверительные отношения между взрослыми и детьми. После того, как вы научитесь делать это, можно следовать 6 пунктам, чтобы рассказать ребенку о сексе.

1. Первым делом ответьте на вопрос “что такое секс?” самому себе: это удовольствие, обязанность, то, из-за чего рождаются дети? Представьте, что вам нужно объяснить значение этого слова другому взрослому.

2. Спросите у ребенка, откуда он услышал об этом, чтобы понимать, в каком направлении строить ответ. Может, малыш вообще что-то неправильно услышал или произнес, а вы уже объясняете ему, почему по вечерам закрываетесь с папой в спальне.



3. Спросите что уже на данный момент знает ваш ребенок о сексе или какие у него есть предположения на этот счет.

4. Исправьте ребенка, если его знания о сексе неверны. Не оставляйте его в неведении.

5. Если ребенок застал вас своим вопросом врасплох, честно скажите, что на данный момент не знаете, как это лучше объяснить. Купите какую-нибудь книгу, и через пару дней вернитесь к этому вопросу уже подготовленным.

6. Купите книгу еще до того, как ребенок задал вам этот вопрос, подготовьтесь заранее. Например, хорошие книги на эту тему – «Откуда я взялся» Виржина Дюмона или Хосе Морфа.

Фрагмент из книги “Откуда я взялся” Дюмона.

По материалам: Юлия Ярмоленко

Запись Как ответить ребенку на вопрос о том, что такое секс. 6 советов секс-педагога впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх