На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вечером заехал на заправку. Стоит бабуля, кушает пирожок, но все время смотрит на витрину с ватрушками...

На Земле ежеминутно происходит много плохого, но и добра в нашем мире не мало. Чем больше мы узнаем хорошего о человеческих поступках, тем больше мы верим в светлое будущее. Эти истории расскажут вам о человеческой доброте. Все мы можем осчастливить кого-то, достаточно открыть свое сердце другому человеку.

«Вчера вечером заехал на заправку.
Краем глаза заметил, что в зоне кафе стоит бабуля, тихонечко кушает пирожок, но все время смотрит на витрину с ватрушками.
Подхожу к ней, спрашиваю: — Что вам из сладкого больше всего нравится?
— Я и не знаю даже, не пробовала, спросите у продавщицы, она сейчас подойдёт…
— Да я не себе, я вас хочу угостить!
Она так застеснялась сначала, но потом немного недоверчиво подошла к витрине и сказала, что с удовольствием попробовала бы «улитку», но вот только не знает какую из двух выбрать, с корицей или ванилью.
В общем, купил я ей обе улитки и ещё чаю, и она такая довольная была, и мне самому сразу тоже так тепло стало.
Сейчас думаю, что конечно надо было ей что-то с собой прикупить, но в тот момент всё слишком быстро произошло, само собой, по ходу, без осмысления происходящего.
Вчера, я не увидел в этом ничего, что дало бы повод поделиться с вами, помощь по сути пустяковая и сумма мизерная, но утром открыл Фейсбук и мне сразу на глаза попалась давняя история про мальчика и фломастеры, и я понял, что это имеет право быть рассказанным, будучи частью большой цепочки добра:

«Зашла в Комус. Краем глаза вижу маму с сынишкой лет 6-ти. Как говорится, бедненько, но чистенько. Славный такой мальчишка. Видно было, что ему чего-то хочется, но не просит.
Пока мама копалась в корзине с уценённой мелочёвкой, он осторожно взял коробку с фломастерами, погладил, понюхал и положил на место. Потом потрогал какие-то наклейки и вздохнул… так тяжело, как старичок. Женщина наклонилась и тихонечко сказала: нет денег, сынок. А он только молча кивнул. И ещё… на нём была такая жалкая шапочка с ушками.. совсем детская. Сердце сжалось.
Пару секунд подумала… метнулась по залу, накидала в пакет эти фломастеры, наклейки, коробку пластилина и разные мальчиковые радости. Задумалась — а как отдать, чтобы не обидеть? Дело тонкое.
Дождалась, когда мама стала в кассу, подошла к нему и бодренько говорю: «Здравствуй, мальчик. Сегодня день шапочек с ушками. Ты не знал?! Ну как же так? Мы проводим конкурс на лучшие ушки. Ты выиграл, вот тебе приз!». Он так на меня посмотрел…
Незнакомый мне ребёнок, с трепетом и верой в чудеса, получил своё маленькое детское счастье…
Верно говорят: всё, что мы хорошего делаем — мы делаем в первую очередь для себя!»
Автор: Елена Димитрова Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх