На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Парень против подруги

кеды

Говорят, противоположности притягиваются. У нас с подругой, Мариной, так же. Она – разбитная, веселая, компанейская, и я – консерватор, даже немного нелюдимка, застенчивая с незнакомыми людьми до немоты. Я работаю в мужском коллективе, но коллектив очень маленький, все друг друга знают.

На работе я познакомилась с Костей, с которым мы через год стали встречаться. Естественно, мне пришлось делить время между своим парнем и подругой, и как-то Марина предложила мне, мол, а познакомь ты меня с кем-нибудь из «своих» мужчин, вдруг и у меня что сложится. Ну кто так не делал?

В общем, я познакомила Марину с Игорем, но через две недели они расстались. Потом был Антон, потом Саша. Как я уже сказала, мужчин в моем коллективе немного, и все они хорошо знакомы друг с другом. Спустя какое-то время после расставания Марины с Сашей Костя зашел ко мне в кабинет днем и, опустив глаза, попросил больше не брать с собой Марину, когда мы выходим куда-то в компании.

Оказывается, Марине очень сильно понравился самый первый парень, с которым я ее знакомила, Игорь. Настолько понравился, что она пишет ему сообщения на телефон и постоянно звонит на работу. А поскольку Марина уже успела «подружиться» с Антоном и Сашей, Игорю жутко неудобно перед коллегами и вообще он нервничает и злится. В общем, Костя просил меня больше ни с кем из офиса Марину не знакомить и как-то тактично ей намекнуть, что Игорю ее звонки не нравятся.

Я несколько раз собиралась сказать Марине об Игоре, а она мне рассказывала, как она здорово с ним поболтала на днях, и спрашивала, а когда мы куда-то снова выберемся вместе. Мне было обидно за нее, ведь Игорь мог бы не морочить ей голову и сказать: не звони, я не хочу с тобой общаться. Но эту миссию благополучно повесили на меня. Когда я все-таки сказала Марине, о чем просил меня Костя, она сказала «да ну его, этого Игоря, нафиг» и попросила меня познакомить ее с кем-то еще.

Марина – моя подруга. Мне нравится проводить с ней время, она смешная, веселая, бойкая – она отличный человек, просто немного легкомысленная в отношениях с мужчинами. И я боюсь, что эти знакомства не кончатся добром, потому что с мужчинами, которые уже успели или еще не успели с ней познакомиться, я работаю. Боюсь, что испортятся отношения в коллективе…. С другой стороны, боюсь испортить отношения с близким человеком.

И вот я вру ей, что идем мы куда-то с Костей вдвоем, без друзей. Мне от этого противно, потому что это моя лучшая подруга, но выхода другого я пока не вижу. А она все спрашивает, когда я ее познакомлю с кем-нибудь. Не знаю, что делать… Не могу же я ей сказать, что в моем офисе про нее уже все знают.

Но самое плохое в этой истории – отношение к Марине моего парня. Костя отзывается о ней «эта твоя Марина» или «твоя подружка», и на этой почве мы уже несколько раз ссорились. А Марине он нравится, она всегда говорит о нем только хорошее. Вот такая непростая ситуация. Иногда я думаю, а правильно ли я расставила приоритеты. Может, мне стоит сказать ей, как есть...

 

Автор: s#######@mail.ru

Фото: Conversemania

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх