На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Я там, где не должна быть

Стоматолог

Здравствуйте. Решила поделиться своей историей. Постараюсь без графомании.

Меня воспитывала мама. Родители развелись, когда мне исполнилось 11 лет. Из месяца в месяц отец всё реже приезжал навестить меня, мы виделись всё реже и реже. В один момент он исчез из моей жизни. Его не стало. Я не знала, что с ним, не знала, всё ли у него в порядке. Но мне было плевать. Впрочем, как и моей маме.

Она стала проводить на работе всё больше и больше времени. Отец алименты не выплачивал, поэтому семью тянула только мама. Она очень изменилась тогда: стала более грубой, прямой и прагматичной.

Все мои желания отодвигались на второй план. Уже тогда мама за меня решила, кем я стану. Она уже тогда стала внушать, что мне следует идти в мед и учиться на стоматолога. Я терпеть не могла химию и биологию. Медицина — это не моё. Но всё же я поступила в мед. Закончила. После была интернатура и работа в городской стоматологической поликлинике. Через 3 года я устроилась допом в частную клинику.

Мне 43 года, у меня уже своя семья, хороший доход и… ненавистная работа. Я ненавижу медицину. Мне уже не противно копаться в зубах пациентов, но первоначально я испытывала только негатив и отвращение. Думаю, что я сделала неправильный выбор, когда послушалась маму. Это прибыльное дело, но медицина — не моё. У меня с детства лежала душа к кулинарии. Надо было бросить мед и заняться любимым делом — готовкой. Я обожаю кухню. У меня отлично получается.

Сейчас подрастает моя дочь. Она спросила у меня совета, куда поступать. Но я боюсь что-либо советовать. Пусть сама выбирает. Я не хочу, чтобы из-за моего неправильного решения дочка всю жизнь думала, что она находится не на своём месте.

 

Автор: f#######@mail.ru

Фото: jarmoluk

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх