На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Мам, спасибо и… не возвращайся!

Женщина

В России день матери начали отмечать в 1998 году. Знаю точную дату по той причине, что в 1999-м году я училась в седьмом классе и нам преподша (учительницей её язык не поворачивается назвать) по русскому языку дала задание на уроке написать сочинение, посвящённое матери.

Я написала как есть, что матери у меня нет и не очень хочется. Пожелала той женщине, которая променяла меня и отца на алкоголь, оставаться подальше от нас и никогда не возвращаться. Настрочить сочинение на лист не получилось — сочинение состояло из нескольких абзацев, но я написала всё, что хотела донести в этом сочинении.

За это сочинение я получила 2/5 (двойка за стиль изложения и пятёрка за грамотность). Ещё и родителей (ну то есть отца) вызвали в школу. Папе пришлось отпрашиваться с работы, чтобы прийти в школу. Он прочитал сочинение вместе с учительницей и перечеркнул её оценку, исправив на 5/5. Тогда скандал дошёл до директора. В конечном итоге мне за сочинение не поставили в журнал ничего, отец поругался с "русичкой", но с того момента я была уверена, что на папу можно положиться в случае чего. Я не могу выразить всех слов благодарности папе, когда он не спустил на тормозах тот момент, когда меня учительница пыталась заставить переписать сочинение на "нормальное", в котором я бы была благодарна матери за своё рождение.

Спасибо, мама, за то, что родила… и оставайся там, где была все эти двадцать лет — подальше от меня!

 

Автор: v#######@yandex.ru

Фото: silviarita

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх