На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Самая короткая история трудоустройства

В столярной мастерской

С четырнадцати лет проводил всё своё свободное время в столярной мастерской деда. Получил профильное образование. Есть своя небольшая мастерская. Иногда что-то делаю для души и на продажу.

Один знакомый моего друга, когда увидел работы, предложил перейти работать к нему в цех. Занимаются изготовлением очень дорогих дверей, предметов интерьера и мебели.

На прошлой неделе созвонился, пошёл смотреть что и как у них. Знакомый повёл меня в цех к начальнику. Вышел дедуля лет за шестьдесят. Протянул мне свою руку. Я протянул свою. Думал, что он её пожмёт, а тот перевернул её ладонью вверх. Пусть работает где угодно, но только не в этом цехе.

Директор посмотрел на мою руку, я тоже на неё посмотрел.

— А что с ней не так?
— Пальцы.
— И? Все на месте.
— Вот то и оно, что все на месте — значит не работал никогда с деревом.

Неожиданный поворот для меня. Оказывается, если я соблюдаю технику безопасности — это значит, что я не работал с деревом.

Зато у начальника на руке из пяти только два целых пальца.

Так и не устроился к ним. Работать с таким самодуром себе дороже.

 

Автор: a#########@mail.ru

Фото: assettasimone

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх