На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

5 вещей, которые нужно знать об интимной близости после родов

Многие женщины переживают по поводу того, когда и как они смогут вернуться к интимной близости с любимым мужчиной после родов. Мы поговорим о 5 вещах, которые вы должны об этом знать, чтобы быть спокойной, что все вернется в привычное русло довольно скоро.



Нужно будет подождать. Однозначно, ждать придется. Обычно около 1,5-2 месяцев. О вашей готовности снова вести интимную жизнь вам должен сообщить ваш доктор. Дело в том, что даже если у вас не было никаких разрывов, слишком опасно возвращаться в строй буквально спустя неделю после родов. Все потому, что в вагинальном канале микроповреждения все равно могут существовать, и половой контакт может привести к разным воспалительным процессам.

Смазка. Из-за снижения концентрации эстрогенов в нашем организме после родов может произойти так, что в вагинальном канале будет недостаточно влажности для приятного и комфортного секса. Здесь главное не расстраиваться и не паниковать, заранее поговорить с партнером о том, что дело не в нем, и подготовить гипоаллергенную смазку на водной основе.



Контрацептив. Первое время после родов лучше пользоваться презервативами. Дело не только в предохранении, но и в ослабленной микрофлоре вагинального канала. В период после родов есть риски инфекционных заражений и развития воспалительных процессов.

Тренировка интимных мышц. Можно не переживать о том, что после родов вы станете более “растянутой”, чем до них. Изменения могут быть минимальными (1-2 мм), но чаще всего их вообще нет. Единственное, о чем стоит позаботиться – тонус интимных мышц. Для этого необходимо регулярно проделывать простую гимнастику интимных мышц, напрягая и расслабляя их.

Расслабиться. Самое главное в первых интимных контактах после родов – умение расслабиться и принять себя такой, какая есть сейчас. Не думайте о фигуре, доверьтесь любимому мужчине, дайте ему потрогать и погладить вас. Ведь если вы постоянно будете думать о том, как выглядите, ничего приятного сделать не получится. А тело после родов меняется у всех, но его в любое время можно изменить, как вам того захочется.

Запись 5 вещей, которые нужно знать об интимной близости после родов впервые появилась Я happy МАМА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх