На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Эти повседневные привычки улучшат ваше здоровье

Вы, наверное, каждый день напоминаете себе, что было бы хорошо наконец-то заняться своим здоровьем. Но как найти силу воли и выработать у себя полезные повседневные привычки? Если вы действительно хотите стать счастливее, здоровее и энергичнее, давайте посмотрим, что вы можете предпринять.

повседневные привычки

● Важность постановки целей

Цели могут быть большими и малыми, достижимыми и, возможно, фантастичными. При постановке целей необходимо понимать, как их реализовать, и что для этого делать. Чтобы выработать новые привычки, может потребоваться период до двух месяцев.

Читайте также: 22 способа упростить жизнь

Будьте внимательны: когда вы пытаетесь сразу достичь огромных целей, ваши попытки сделать их ежедневными ритуалами не всегда срабатывают так, как вы хотите. Превратите ваш поиск баланса и хорошего здоровья в последовательные действия, которые постепенно станут привычными.

● 13 повседневных привычек, которые изменят вашу жизнь и улучшат здоровье

Не пытайтесь взять новые привычки штурмом. Вам потребуется некоторое время, чтобы действительно настроиться на них.

1. Разработайте свой утренний распорядок. То, как вы начинаете свой день, важно. Ваше утро определяет, какое настроение у вас будет до самого вечера.

2. Разработайте свой вечерний распорядок. Ваш вечер может состоять из чтения, йоги, организации своего пространства. Это время для расслабления ума и тела.

3. Ходите пешком минимум полчаса в день. Почитайте что-нибудь о медитативной ходьбе. Звук ваших размеренных шагов улучшает психическое и эмоциональное состояние и прогоняет неприятные мысли и стресс.

4. Включите больше зелени в рацион. Создайте «правило своей тарелки»: всегда потреблять что-то зеленое. Включайте зеленые листовые овощи во все приёмы пищи.

5. Используйте ароматерапию для управления стрессом. Эфирные масла действительно необходимы для хорошего самочувствия, а ароматерапия используется человечеством не одну тысячу лет.

6. Занимайтесь природной терапией. Хотите снизить уровни стресса и беспокойства? Существует японская практика, называемая «Купание в лесу», и она существенно улучшает здоровье людей. Окружите себя деревьями. Концепция заключается в том, чтобы быть свободным от обязательств, усилий и действий. Просто присутствуйте среди деревьев. Сосредоточьтесь на всех своих пяти чувствах, чтобы восстановить баланс и энергию. Старайтесь делать это хотя десять минут в день и почувствуйте разницу.

Читайте также: Избавиться от негативных мыслей гораздо легче, чем вы думаете

7. Вдыхайте свежий воздух пятнадцать минут в день. Преимущество дыхания на свежем воздухе — это улучшение концентрации внимания и кровообращения, а также пополнение энергии.

8. Попробуйте простую диафрагмальную технику дыхания для снятия беспокойства. Глубокое дыхание позволяет справиться с тревогой и улучшает когнитивные функции. Сделайте вдох через нос четыре раза и выдохните со звуком. Повторите упражнение четыре раза, и вы будете чувствовать себя намного спокойнее.

9. Потягивайтесь 10 минут в свой день. Такие потягивания необходимы для укрепления и восстановления мышц. Кроме того, долгий рабочий день требует перерывов для расслабления и снятия стресса.

10. Занимайтесь уборкой дома или рабочего пространства 15 минут в день. Пятнадцать минут ежедневной уборки сэкономят вам массу времени на выходных. Кроме того, чистое место жизненно важно для управления стрессом.

11. «Утренние страницы». Вылейте свои мысли на бумагу перед началом рабочего дня. Это отличная техника для освобождения от перегруженности: карьера, хобби, дети, семья, заботы, обязанности.

12. Планируйте периоды тишины. Только десять минут тишины и молчания могут оказать огромное воздействие на ваше психическое здоровье. Они дадут вашему мозгу паузу и избавят от утомительных мыслей.

13. Просыпайтесь в одно и то же время. Если вы просыпаетесь в 7 утра, не отступайте от этого правила и в выходные. Это будет поддерживать ваш циркадный ритм и принесет вам бодрость, энергичность и продуктивность.

Текст: Flytothesky.ru

Flytothesky.ru

Читайте также:
Как преодолеть «синдром самозванца»?

Сообщение Эти повседневные привычки улучшат ваше здоровье появились сначала на Flytothesky.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх