На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Мать считает, что муж недостоин меня

Противостояние: огонь и вода

Я вышла замуж в 2016 году. Выходила по любви. Не скажу, что мы слишком быстро вступили в брак — до замужества встречалась с будущим мужем около 8 месяцев. Кстати, брак был не по залёту.

Я с радостью приняла предложение. Не было никаких сомнений. Но против "скорого" замужества тогда выступила мама. Она просила... Хотя нет, она от меня требовала, чтобы я осмотрительнее выбирала мужчину. Мама тогда говорила, что поспешный брак наделает много бед. Но маму не послушалась — расписались.

На второй год совместной жизни начались скандалы с мужем. Но у кого нет семейных ссор? Я таких пар не знаю. Тяжёлую полосу преодолели. Сейчас всё тихо и мирно. Но спокойно лишь до тех моментов, пока на сцену не выходит мама. Она постоянно провоцирует моего мужа. Постоянно лезет к нему с претензиями. Постоянно пытается устроить скандал на ровном месте. Я только сейчас осознала ту роль, которую мама сыграла на втором годе нашей совместной жизни. Уши моей мамы торчали почти из каждого скандала.

Отлично запомнила, как мама специально растила во мне ревность и подозрительность к мужу.

Зачем она это делает? Я просто не понимаю! Зачем разваливать брак своей собственной дочери? Вроде и зять своей тёще ничего не делал такого, чтобы его ненавидеть. Но я вижу, что моя мама его не то, что ненавидит — просто презирает.

Сколько раз пыталась свою маму подтолкнуть к откровенному разговору — не выходит. Мама твердит, что всё нормально. Но при этом продолжает делать мелкие гадости и бесить моего мужа.

Хотя пока писала историю своей жизни, вспомнила, как мама говорила, что муж вовсе не достоин меня. Говорила это она ещё до свадьбы. Тогда я почему-то пропустила её слова мимо ушей…

Интересно, была ли такая ситуация у вас? Чего муж и мама грызутся как кошка с собакой? Только сейчас оценила всю соль анекдотов про тёщу и зятя. Это так природой запрограммировано? Или просто периодические обострения? Если у вас были такие ситуации, то как из них выходили?

 

Автор: t##############@mail.ru

Фото: Natalie_Corot

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх