На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Фантазийная роза. Мастер-класс




Шикарная роза, подойдет как брошь для платья, так и как заколка для волос. Мастер-класс.





01. Выкройка розы состоит из лепестков-сердечек двух размеров, разница между ними 1см. Например, высота внешних лепестков 6см, внутренних – 5см.

В данной розе используются три фактуры ткани, это синтетический шелк, кружево и органза. Варианты подбора тканей могут быть самыми разнообразными, главное чувство меры. Если сомневаетесь, то вполне достаточно одного вида, например, шифон или эксцельсиор.

Также приготовьте листики и чашелистик из более плотной ткани.











02. Лепестки с желатиновой пропиткой обработать соответствующей булькой на полумягкой подушке с лицевой стороны, слегка потягивая за края. Затем края лепестков завить крючком с изнанки. Если в розе имеются лепестки из синтетики, органзы, то края следует обжечь: либо только с изнаночной стороны, либо один край с лица, другой – с изнанки.

Для сердцевинки цветка используют ниточные тычинки, пыльники которых можно покрыть лаком нужного цвета.











03. В один лепесток собрать три лепестка разных фактур(или одинаковых) следующим образом: на лепесток положить проволочку, обвитую в тон ткани, сверху тонкую полоску клеевой паутинки, затем с небольшим смещением следующий лепесток, опять полоска клеевой паутинки и последний лепесток также с небольшим смещением. Придерживая лепестки, прогладить утюгом через влажную марлю зону центральной жилки.












04. Сердцевина цветка – это ниточная площадка, обрамленная тычинками. На два пальца намотать 15-30 раз (в зависимости от толщины ниток) нитки подходящего цвета. По середине перехватить проволочкой. Чтобы витки не распадались, зафиксировать ниткой и спрятать под бумажную ленту. Затем разрезать витки.












05. Концы кисточки подровнять на высоту 5-8мм. Ниточки расправить.



автор: Макарова Алла








06. С двух сторон ниточной площадки приклеить и привязать по 12 пар ниточных тычинок.












07. После просушки, срезать лишние концы ниток у основания кисточки.












08. Бумажной лентой аккуратно обвить основание кисточки.












09. Расправить тычинки вокруг ниточного центра.












10. Первый ярус лепестков равномерно распределить вокруг сердцевины, приклеивая и фиксируя ниткой. Проволочки срезать.












11. Так выглядит первый ярус внутренних лепестков.












12. Второй ярус внешних лепестков приклеивается при помощи силиконового пистолета, располагая их между предыдущими лепестками.












13. Проволочки также коротко срезаются.












14. Затем удаляется центральная проволочка, но оставляется небольшой кончик, который плотно подклеивается к цветку. Клеевым пистолетом приклеить листики, чашелистик и заколку.









Источник:









Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх