На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

«Вокруг света с фотоапаратом»: великолепные снимки пейзажей и животных путешественника Дмитрия Архипова



Пожалуй, большинство из нас, отправляясь в далёкое или близкое путешествие берут с собой фотоаппарат, чтобы снять яркие моменты и поделиться ими с друзьями. Но для некоторых фотография становится любимым хобби и делом всей жизни. Именно так и произошло с Дмитрием Архиповым – фотографом, который снимает природу в разных уголках мира.




Танго для любимой.


Дмитрий Архипов живёт в Москве. Впрочем, скорее он заезжает в столицу, между своими путешествиями с фотоаппаратом. Съёмка пейзажей и животных стала для него не просто увлечением, а настоящей страстью. Он побывал в 112 странах, но больше всего любит высокие широты - Арктику и Антарктику. Дмитрий любезно предоставил некоторые из своих недавних фотографий и дал небольшое интервью Культурологии.Ру


Вершина Фицрой на восходе. Патагония./ Фото: Дмитрий Архипов.




Арка.




Арктический пейзаж.


В чем ищете вдохновение? Дмитрий Архипов: Я ищу вдохновения в живой природе, мне посчастливилось бывать во многих красивейших местах на Земле. Художественная фотография - это застывшее впечатление от увиденной красоты. Хочется поделиться этой красотой.


В самой большой в мире пещере Шондонг. / Фото: Дмитрий Архипов.




Северное сияние над водопадом Годофосс.




Старая мельница.


Чем увлекаетесь кроме фотографии? Дмитрий Архипов: У меня было множество увлечений: автогонки, дайвинг, горные лыжи, водный туризм, но в итоге путешествия и фотография вытеснили все. Сейчас это страсть, которая поглощает практически все время. 


Атака Большой Белой. / Фото: Дмитрий Архипов.




Красотка.




Красотка в пушице.




Первые шаги маленького сайгаченка.




Ковбой Белой горы.




Остров духа.


Неважно верите вы в Бога или нет, но если бы вам пришлось показать Всевышнему свое портфолио, то какие бы свои фото вы туда положили? Дмитрий Архипов: Не знаю насчет Всевышнего, но мне отнюдь не стыдно за те карточки, что представлены здесь.


А ты кто такой?




Ветряные мельницы.




Заколдованный лес.




Извержение Толбачика.




Пик Сьерро Торро.




По мотивам Дали.




Родители.


Рассказывая о своих фотографиях Дмитрий Архипов сказал: «Я подобрал снимки, сделанные в разное время в разных местах. Это и животные, и просто красивые места. По большинству из этих мест мы проводим фототуры, для людей, увлеченных фотографией и просто для любителей природы». 


Старик и его птицы.




Так провожают пароходы.




Шавлинское озеро.




Лицом к лицу...

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх