На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ребёнок растёт социофобом

Ребёнок надувает мыльные пузыри

Моей дочери недавно исполнилось 8 лет. Так вышло, что день рождения она отметила не в шумной детской компании, а среди родителей. На детский праздник просто некого было приглашать.

У неё был день рождения на прошлых выходных. И стоит признать, что это был самый одинокий день рождения, который я видела. Соседские дети не пришли, так как моя дочка с ними не общается, хотя примерно одной возрастной категории: им 6 и 7 лет. В школе тоже друзей и подруг нет, поэтому одноклассников не было.

Мы переехали в новый микрорайон полтора года назад, но дочуля так и не познакомилась ни с кем.

Из квартиры практически не выходит: только в школу и в магазин. Гулять не хочет — палкой не выгонишь. Разговаривала с дочкой по этому поводу. Говорит, что ей ни с кем не хочется играть, да и вообще общаться. Я бы подумала, что она так отреагировала на переезд (новая квартира, новые люди, новое окружение), но и в старом дворе у неё не было друзей.

Несколько раз наблюдала, что дети сначала к ней тянутся: пытаются найти общий язык, а она просто уходит в себя и не общается. Молчит как партизан, а если кто-то слишком настойчиво хочет с ней общаться, то она начинает проявлять агрессию.

Уж сколько раз пыталась научить её дружить: сказки специальные читала, детские книжки про дружбу. Пыталась объяснить ей, что общаться с ровесниками — это нормально, весело. Но она ни в какую. Играет в несколько игр дома одна и всё. Иногда книжки читает. Надеялась, что в школе появятся друзья, но они так и не появились.

Есть знакомая психолог. Я ей рассказала о нашей ситуации, на что она сказала, что пока лучше просто подождать. Дочку проверяли: она здоровая, нет никаких отклонений, не аутистка, но ведёт себя очень замкнуто и отрешённо от всего.

Обожает игры для одного человека. Участвовать в коллективных играх для неё — настоящее мучение. Пока не трогаю дочку, но очень переживаю. Что если она вырастет, а нормально общаться с людьми так и не научится?

 

Автор: g############@mail.ru

Фото: Riala

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх