На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Время не лечит, а обесценивает

Осенние листья

Мне кажется, что душевную рану нельзя излечить. Можно просто забыть или переосмыслить произошедшее.

Но сказать — это одно, а сделать — совершенно иное.

Мне потребовалось почти 10 лет для того, чтобы перестать чувствовать боль, обиду и злость по отношению к человеку, которого некогда любила.

Удивительно и то, что даже после того, как тебе сделали больно, ты продолжаешь любить. Если кто-то может по щелчку разлюбить — это хорошо. Я же не смогла. Ещё два года после ухода любимого человека думала, что все можно вернуть, склеить, восстановить. Я в тайне надеялась на перезапуск наших отношений где-то лет пять.

И всё это время я злилась на человека, в которого была влюблена. Думала о том, что я скажу, когда он вернётся… Столько всего напридумывала… Столько хотелось сказать.

Но в какой-то момент мне стало просто плевать. Ушло всё: любовь, злость, ненависть… вообще всё. Удивительное чувство, когда тебе всё равно: что есть человек, что нету!

Смотрю я на всё произошедшее, на человека, которого любила, на себя, и не понимаю… Как я его могла любить? Как могла страдать по нему? И самое главное: почему так долго по нему тосковала?

 

Автор: n########@tut.by

Фото: AKuptsova

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх