На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Часы из прищепок



Предлагаем Вам вместе с ребенком смастерить интересную и познавательную поделку, которая не только украсит детчасы из прищепокскую комнату, но и поможет планировать режим дня, эффективно распределить свободное время. Вам понадобится бумажная тарелка, картон, клей, 12 деревянных прищепок, маркеры, фломастеры, блестки, бумага.
Нарисуйте на бумажной тарелке циферблат часов, поручите ребенку украсить часы блестками, аппликацией, рисунками и т.д. На дно тарелки (с обратной стороны) наклейте круг из картона (диаметр равен диаметру тарелки). Так как края тарелки изогнуты, образуется небольшой зазор между картоном и краем циферблата. На картонный круг клеем «момент» приклейте деревянные прищепки так, чтобы они совпадали со шкалой часов и открывались за пределами циферблата. Когда клей высохнет, можно, нажав на прищепку, закрепить в зажим любую карточку. Нарисуйте карточки и символами, обозначающими режимные моменты, планируемые дела, прогулки, занятия, развлечения и т.д. Теперь можно составить «расписание» на день по времени. Пособие позволяет гибко менять карточки и приучает ребенка ориентироваться во времени.

Картина дня

наверх