На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Думал, что прекрасно выполняю свои отцовские обязанности

Взгляд мужчины

Я довольно строгий отец и никогда с сыном не был близок. Да мы и не пересекались особо, обычно с ним занималась жена, а я максимум ужинал за одним столом. У нас не было совместных посиделок у телевизора, потому что сын всегда у себя закрывался, что-то в интернете смотрел, его наши с женой детективные сериалы не прельщали. В те времена я даже не думал, что что-то делаю не так. Мне казалось, что я прекрасно выполняю свои отцовские функции.

Но потом не стало жены. Не буду вдаваться в подробности, что случилось, но в один день мы с сыном просто остались одни. И я понял, насколько некомпетентен в вопросах отцовства. Начнем с того, что я постоянно работал, часто без выходных. Да, это помогло нашей семье стать более обеспеченной, ни в чем не нуждаться, но также меня не было дома. Не было. Если бы сын был помладше, то, возможно, с его воспитанием помогала бы моя мама или родители жены, но ему семнадцать, от опеки бабушек и их контроля он отказывается.

И вот мы с ним, как два тополя, встречаемся за ужином вечером. И молчим. Это молчание с каждым днём все сильнее угнетает меня, но с чего начать? Как найти слова? Я очень хочу сказать ему, что теперь люблю его за нас двоих, но каждый раз в горле будто стекловата, и слова не хотят выходить.

Недавно я пришел чуть раньше и увидел его в гостиной. Он сидел на диване, и в глазах его были слезы. Я опешил. Меня сковал страх – что-то случилось. Или же он грустит о маме, что вполне нормально. Но как мне подступиться к нему, как спросить, что произошло?

В итоге я осторожно присел рядом и молча прижался плечом к его плечу. Но он так ничего и не рассказал, разумеется, потому что я не спрашивал. Кажется, с девочкой было бы проще, ведь их слезы – нормальное дело, а у меня пацан, понимаете?

И в то же время не спросить страшно – сейчас дети такое творят от недостатка внимания.

Не знаю, как переступить через себя.

 

Автор: d#########@mail.ru

Фото: rkvnk

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх