На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Задайте себе эти 4 вопроса, чтобы понять, чего вы хотите от жизни

Вы задумывались когда-нибудь о том, что наполняет нашу жизнь? Многие считают, что это шикарные машины, бизнес, дорогие путешествия или красивая и привлекательная внешность. Но это не причина счастья в нашей жизни, а его следствие. Все, что мы делаем, так или иначе призвано дать нам возможность выразить себя, свои мысли, чувства и взгляды.

Так что же мы на самом деле ищем? Здесь вы найдёте 4 ключевых вопроса, задав себе которые, вы поймёте, чего же вы действительно хотите от жизни.

1. Как я хочу ощущать себя в будущем?

Какими вы действительно хотите видеть себя? К примеру, вы хотите чувствовать себя свободнее. Тогда спросите себя: «Как я могу создать эту свободу внутри, прежде чем стремиться к ней снаружи?». Чтобы быть свободным, просто будьте собой. Когда вы позволите себе эту свободу — у вас появится возможность создавать что-то новое и в окружающем мире. Это касается любого чувства, будь то радость, счастье или любые творческие начала.

2. Моё стремление изменить что-то в мире — это побег от моих внутренних изменений?

Зачастую мы пытаемся заполнить себя чем-то извне. К примеру, мы покупаем новый автомобиль, чтобы почувствовать себя презентабельно. Мы можем заняться бизнесом только для того, чтобы казаться богатым. Мы можем поехать, например, в Индию и понять, что мы так же одиноки там, как и дома. Или мы худеем на 10 кило, потому что хотим чувствовать себя сексуальнее. Но мы чувствуем, что женщина или мужчина, которые нас привлекают, всё еще не обращают на нас внимание.

Ключевой момент осознания того, что мы ищем что-то «снаружи», чтобы чувствовать себя лучше внутри, очень важен. Поэтому стоит подумать над тем, что мы можем сделать, чтобы поддержать свою особенность, уникальность. Как мы можем превратить одиночество в свободу? Как мы можем создать ощущение удовлетворённости?

3. Что моя интуиция говорит мне?

Иногда мы принимаем наши чувства, но их оказывается так много, что они давят на нас и сбивают с толку. Само собой разумеется, что наши чувства не всегда должны стоять у руля нашей жизни. Однако наша интуиция отлично справляется с этой ролью. Она шлёт нам предупреждения. Чтобы узнать, чего вы на самом деле хотите, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Не к разуму, не к сердцу, а именно к той части вас, которая отвечает за ваши ощущения и потребности.

К примеру, вы хотите счастья? А что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы вызвать это чувство? Это может быть что угодно: поездка на велосипеде по осеннему парку, кусочек вашей любимой пиццы или просто песня, которая вызывает приятные эмоции. Мобилизуйте эту энергию внутри себя и привнесите её во всё, что вы делаете.

4. Как принять все свои чувства, включая негативные?

Довольно часто люди считают, что они должны чувствовать себя счастливыми, для того, чтобы быть успешными. Но удовольствие – это всего лишь часть уравнения. Фишка в том, чтобы принять тот факт, что удовольствие приходит и уходит. Мы можем делать вещи, которые нам не нравятся или те, что нам безразличны. Когда мы занимаемся чем-то для получения удовольствия, мы автоматически настраиваемся на то, что без этого приятного занятия мы чувствуем себя неудовлетворённо и разочарованно.

Понимание и принятие того, что в жизни есть абсолютно разные вещи, которые способны вызывать у нас весь спектр эмоций, — и есть ключ к тому, чтобы балансировать между негативными и позитивными ощущениями.

Следуя за своими мечтами и не привязываясь к результату, а заинтересованно наблюдая за процессом, мы даём себе выбор: как жить дальше. Ищите способы вызывать нужные вам эмоции. Тогда вам не понадобится внешняя атрибутика, чтобы испытывать чувство наполненности и счастья.

Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Счастье – это выбор, который вы должны делать каждый момент

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх