На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Пересадка лица обгоревшему пожарному


пересадка лица
В Нью-Йорке проведена самая обширная пересадка тканей лица в мире.
Пострадавшему при пожаре участнику добровольной пожарной дружины пересадили новое лицо целиком. 5 сентября 2001 года Патрик Хардисон из города Сенатобия, штат Миссисипи, пытался найти женщину в горящем здании, и на него обрушилась крыша.
пересадка лица
Лицо парня, которому на момент инцидента было 27 лет, превратилось в жуткую маску.
пересадка лица
На протяжении 14 лет Хардисон носил искусственные уши, солнцезащитные очки и бейсболку, чтобы скрыть свое изуродованное лицо. В 2012 году мужчина решил обратиться к хирургам в надежде на пересадку лица. В августе 2014 года он официально стал в очередь на операцию.
пересадка лица
На поиски донора понадобилось больше года. Им стал 26-летний Дэвид Родебау — художник и любителей экстремальных видов спорта из Бруклина, скончавшийся в результате неудачного трюка на велосипеде.
пересадка лица
Операция прошла 15 августа 2015 года. Она длилась 26 часов и в ней принимали участие более сотни врачей и медсестер. Шансы на выживание Хардисона были 50 на 50, и сейчас он принимает препараты, предотвращающие отторжение кожи. Тем не менее, результат выглядит впечатляюще.
пересадка лица
пересадка лица
пересадка лица
Патрик Хардисон до несчастного случая:
пересадка лица
И после:
пересадка лица
Результат операции:
пересадка лица
Донор Патрика — Дэвид:
пересадка лица
Патрик Хардисон со своим хирургом Эдуардо Родригезом:
пересадка лица
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх