На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Снизить вред от вредной привычки (если бросить совсем никак)

курение

Когда папа просит свое неразумное дитя принести ему сигаретку с кухни, то поучительно добавляет: «Курить плохо, никогда не кури, сынок». Мы своим детям говорим то же самое. Но, несмотря на огромные надписи и фотографии расчлененных детей на пачках, все равно продолжаем курить. Если силы воли, один черт – нет, то давай подумаем, как уменьшить вред от курения.
Не кури натощак

Ученые (не британские) посчитали, что те, кто курит натощак, имеют шанс подцепить рак легких в 1,79 раза выше, чем более терпеливые курильщики. Риск рака горла у них тоже выше в 1,59 раза. Плюс, затягиваясь, едва продрав глаза, ты раздражаешь желудок. Он начинает активнее работать, и если ему нечего переваривать, он переваривает сам себя. Хорошо покушай, а потом уже тянись за сигаретой.
Не кури одну за одной под алкоголем

Одну за одной в принципе не стоит курить, а под алкоголем, когда так тянет, тем более. По расширенным коньячком сосудам все плохое, что есть в сигаретах, разлетается по организму с особой страстью. Особенно в этом случае страдает кишечник, и ты рискуешь заработать рак толстой и прямой кишки. То же касается сочетания кофе и сигарет.
Не кури после физической нагрузки

Борись с желанием закурить после секса или любой другой физической нагрузки. Понятно, что сердце молотит, в теле слабость, и так здорово затянуться сигареткой не вставая с кровати. Сопротивляйся! Дело в том, что кровушка после нагрузки бежит гораздо быстрее, а значит табачная дрянь скорее разнесется по клеткам и в большем количестве осядет в организме.
Почаще гуляй на свежем воздухе

Государство все больше о нас заботится и не разрешает курить в помещениях. Как бы ни было противно выходить на мороз, но это в разы безопаснее, чем затягиваться в вонючих курилках. Прогулки на свежем воздухе способствуют газообмену в легких и выводу токсичных веществ. Кроме того, так ты снизишь риск получить хроническую обструктивную болезнь легких, тот самый кашель курильщика.
Улучшай периферийное кровоснабжение

Обливайся по утрам холодной водой и растирай руки и ноги жестким полотенцем. Настроение и работоспособность улучшается, а риск закупорки сосудов снижается. Идеально, если будешь это делать до первой сигареты.
Купи электронную сигарету

Основной вред приносит даже не сам никотин, а смолы, выделяющиеся при горении табачного листа. Электронная сигарета — это, по сути, ингалятор. Курильщик вдыхает не дым, а пар, содержащий никотин. А еще ее можно курить прямо в помещении на глазах у страстных противников курения. Не прикопаешься: законом не запрещено.
Пей витамин С

У курильщика сильнее нехватка витамина C, и если мы решили курить дальше, то надо его восполнять. Ешь цитрусовые, цветную капусту, помидоры или пей витамины из аптеки. Особенно будь внимательнее с этим в холодное время года, когда все болеют. Курильщику вылечить кашель гораздо сложнее.
Не докуривай до фильтра

Экономность это, конечно, хорошо. Но тут речь о другом. Перед тем, как попасть в легкие, дым очищается не только фильтром, но и самой сигаретой. То есть в табаке около фильтра скапливается вся самая сочная дрянь. Выкуривай две трети сигареты, а последнюю треть выкинь или отдай врагу.
Пей больше жидкости

Интоксикацию организма хорошо снимают молочные продукты и цитрусовые соки (опять витамин С). Вода промывает почки и кровь, не давая застаиваться никотину. Но не переусердствуй с количеством воды. Если будешь хлестать по три литра в день и больше, то наоборот нагрузишь почки, и начнутся другие проблемы.
Меньше кури

Мы знаем, что так мама всегда говорит. Банально, но это работает. Если можешь не закурить, сделай это. Чем меньше яда в организме, тем меньше вреда. Ну и постарайся в очередной раз бросить курить. Говорят, это помогает.Источник<a href="http://ribalych.ru/2015/03/02/snizit-vred-ot-vrednoj-privychki/" style="display:none">Снизить вред от вредной привычки (если бросить совсем никак)</a>
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх