На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

20 самых живописных зимних пейзажей со всего мира. Это похоже сказку!




Любое время года по-своему прекрасно. И зима - не исключение. Когда смотришь на эти завораживающие зимние пейзажи, понимаешь, что зима тоже богата красками. Всё вокруг сияет и очаровывает своей красотой. Это 20 самых живописных зимних городков со всего мира. Может быть, что-то пригодится вам для планирования отпуска)))

Ротенбург-на-Таубере, Германия
Зимой этот хорошо сохранившийся средневековый городок превращается в нечто, похожее на сказку.


Горнолыжный курорт Гора Буллер, Австралия
Гора Буллер - одно из немногих мест в Австралии, где можно встретить частые снегопады. Этот заснеженный горный район пользуется популярностью среди лыжников и сноубордистов.


Эль-Чалтен, Аргентина
Это окруженное горами место очень популярно среди любителей туристических походов в летнее время. Зимой здесь, кроме местных жителей, практически нет ни души.


Куинстаун, Новая Зеландия
Квинстаун построен вокруг красивого озера Уакатипу, откуда открывается захватывающий вид на горы Уолтер-Пик и Ремаркаблс.


Штрамберк, Чехия
Штрамберк расположен на склоне лесистой горы, где стоит великолепная средневековая башня, которая до сих пор возвышается над городом. Красивые деревянные дома помогают местным жителям оставаться в тепле даже в самые холодные зимние месяцы.


Сиракава-го, Япония
Сиракава-го - небольшая деревушка, известна невероятно крутыми крышами в местных домах. Такие крыши способны вынести самые большие снегопады.


Дамюльс, Австрия
Это самое заснеженное место во всей Европе. К тому же, этот крохотный городок с населением около 300 человек является популярным туристическим курортом.


Серфаус, Австрия
Существуют исторические данные о том, что эта прекрасная местность была заселена еще с бронзового века. Тогда этот городок использовался в качестве пастбищ. Теперь же это популярный лыжный курорт.


Марлоу, Англия
Этот городок на юге английского графства Бакингемшир расположен на реке Темза. Хотя он находится вблизи от Лондона, когда ты приезжаешь сюда зимой, ты будто бы попадаешь в совсем иной мир.


Выборг, Россия
Выборг расположен на границе России и Финляндии и окружен Сайменским каналом, который замерзает в зимний период. Из башни замка можно увидеть прекрасную панораму заснеженного города.


Бамберг, Германия
Великолепный центр города Бамберга считается объектом всемирного наследия. Первое поселение на территории этой местности датируется 902 годом нашей эры. Одно удовольствие гулять этим средневековым городком в зимний период!


Гальштат, Австрия
Этот город, состоящий из 5000 жителей, - один из самых красивых курортов в этом районе. вблизи городка находится прекрасное озеро Блед.


Сиглуфьордур, Исландия
Сиглуфьордур - небольшой рыбацкий городок, который со всех сторон окружен гигантскими горами. К этой странной деревне не можно было добраться по суше чуть ли не до 1940 года, пока не был вырыт длинный туннель.



Фюнес, Италия
Окруженный итальянскими Альпами, Фюнес ежегодно сияет кристаллами белого снега.


Рейне, Норвегия
Эта причудливая рыбацкая деревня, расположилась на прекрасном арктическом острове Москенесёй. Население здесь состоит примерно из 329-ти человек, но это место по праву признано одним самым красивых в Норвегия. Ты поймешь почему, если посетишь эту деревушку в зимнее время!


Кальяри, Италия
Кальяри построен на живописных холмах Кампании. Город представляет собой лабиринт из исторических домов и вымощенных брусчаткой улиц, которые становятся еще более привлекательными для туристов после снегопада.


Церматт, Швейцария
Церматт расположен в живописной долине на высоте более 1525 метров. Порой, даже трудно за слоем снега увидеть крыши домов.



Какорток, Гренландия
Эта область была заселена около 4300 лет. Современный город славится своими разноцветными домами, которые резко контрастируют с белым снегом.


Шишильян, Франция
Из этого милого городка открывается прекрасный вид на французские Преальпы. Это место по-особенному красивое зимой.


Лангвиз, Швейцария
Этот небольшой городок с населением, состоящим из нескольких сотен жителей, расположен на краю долины Лангвиз. Гости городка могут имеют прекрасную возможность прокатиться на поезде по этой долине среди заснеженных пейзажей.


Энгельберг, Швейцария
Энгельберг - курортный городок, с одной стороны окруженный Альпами, а с другой - кристально чистыми водами четырех местных озер.




Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх