На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

10 условий для ощущения счастья

Наше самое основное ожидание в жизни – это быть счастливыми. Так скажет вам большинство людей, если вы спросите их, к чему они стремятся. Желание быть счастливым – это то, что заставляет нас продолжать двигаться вперёд. К сожалению, далеко не все этого достигают. Почему? Потому что мы неправильно даём определение «счастью».

1. Оно не имеет ничего общего с деньгами. Говорят, что лучше плакать в Ferrari, чем на велосипеде, но пример Дании доказывает, что мы ошибаемся. Она входит в топ-3 стран, наиболее комфортных для проживания, а Копенгаген – еще и самый удобный для велосипедистов. Так что, похоже, лучше ездить на велосипеде, чем сидеть в дорогущей машине для поддержания надуманного имиджа. Наличие денег не имеет никакого отношения к ощущению счастья.

2. Оно не имеет ничего общего с материальными вещами. Мы живем в обществе массового потребительства, которое учит нас, что счастье напрямую связано с тем, что мы имеем. Чтобы быть счастливыми, нам НУЖЕН новый телефон, новый внедорожник или дизайнерский костюм. Мы считаем, что будем счастливы, обладая материальными вещами. Дело в том, что чем больше вещей мы собираем вокруг себя, тем сильнее мы недовольны своей жизнью.

3. Оно не имеет ничего общего с красотой. Даже самые красивые женщины на Земле считают, что они слишком толстые или слишком тощие. Им тоже присущи проблемы с уверенностью и самооценкой. Далеко не все они самые счастливые люди, и их жизнь не такая фантастическая, как вам кажется. Счастье – это не внешняя красота и размер XS.

4. Оно влияет на ваше психическое и физическое здоровье. Мы сами себе создаём реальность в собственной голове. Помните о своём здоровье – это одна из самых важных вещей. Как вы себя ощущаете, когда у вас сильный жар или жуткая мигрень? В таком состоянии вы разве можете чувствовать себя счастливыми? Цените своё здоровье и начните заботиться о себе.

5. Оно связано с умением прощать. Внутренние обиды могут быть более опасными, чем вы думаете. Конечно, обман или предательство нельзя считать приятным опытом, однако проблема в том, насколько вы позволяете этому влиять на вас. Всякий раз, когда вы чувствуете, что неспособны простить кого-то, вспомните, что, возможно, вы также причинили боль или предали другого человека. Обида – это прямая противоположность счастью, поэтому постарайтесь устранить её из своей жизни.

6. Оно связано с умением отпускать. Иногда люди покидают нас, иногда мы их теряем. Жизнь не всегда справедлива и проста. Некоторые события нельзя просчитать и предугадать, и мы не можем вернуться назад, поэтому нам нужно примириться с прошлым, чтобы жить настоящим.

7. Это умение ценить, что у вас есть. Если вы это читаете, значит у вас есть доступ к интернету и компьютер. Вы, скорее всего, не голодны и имеете крышу над головой. А этого уже более чем достаточно. Начните ценить, то что вы имеете, потому что вы среди тех, кто выиграл в лотерее жизни.

8. Это умение двигаться по своему пути, не сворачивая с него. Реализация мечты – это удивительное ощущение, но для этого вы должны к ней идти, иногда долго и трудно. Каждый шаг пути – уже причина быть гордыми и счастливыми! Конечного пункта назначения нет, поскольку всегда есть следующая мечта, поэтому вам нужно начать получать удовольствие от вашего жизненного путешествия.

9. Это умение жить в настоящем. Тревоги о том, что принесет вам будущее, и сожаления о поступках в прошлом, часто не дают нам жить единственным моментом, который у нас есть, и это наше настоящее. Машины времени не существует. Мы никогда не узнаем, что должно произойти, и мы не в силах изменить то, что было сделано, но мы можем что-то предпринять в текущий момент.

10. Это любовь. Счастливые люди – это те, кто улыбается миру. Они окружены любимыми людьми и каждый день снова и снова влюбляются в жизнь. Всё и всегда сводится к вашему умению искренне любить.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Ключ к счастью: просто станьте собой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх