На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

18 секретов продуктивности, которые сэкономят вам время и деньги

Человечество стремится повысить свою продуктивность на протяжении тысячелетий. С тех пор, когда мы открыли для себя такую экономическую деятельность, как сельское хозяйство, мы одержимы производительностью. Мы стремились получить результат все эффективнее и эффективнее.

продуктивность

Сегодня хорошая производительность определяется различными достижениями в области технологий и повышением уровня профессионализма. 18 секретов продуктивности, которые вы сможете применить, чтобы сэкономить время и деньги:

1. Заправляйте постель по утрам

Это очень простая задача, которая может задать тон вашему дню. Старайтесь заправлять постель, когда просыпаетесь утром. Это займет не более двух минут, но при этом вы получите чувство завершенного дела.

2. Составляйте список дел на каждый день

Чтобы оставаться продуктивным в течение дня, составляйте список задач, которые вам нужно выполнить. Расположите их по приоритету.

3. Используйте правило двух минут

Если у вас есть какая-то задача в списке, которая потребует от вас не более двух минут времени, то выполните ее немедленно. Уберите их со своего пути, чтобы направить свою энергию на более значимые задачи.

4. Проверяйте свои социальные сети в определенное время

Социальные сети могут убить вашу продуктивность. Установите определенное время, когда вы будете проверять соцсети. Это может быть обеденный перерыв или окончание рабочего дня. Так вы сможете тратить каждую минуту рабочего времени с пользой.

5. Выключите уведомления на гаджетах

Не позволяйте бесполезным уведомлениям отвлекать вас от работы. Отключите уведомления, это повысит вашу продуктивность и даст возможность сосредоточиться на работе.

6. Установите определенное время для проверки электронной почты

Электронная почта сейчас активно используется для общения. Как правило, используется для деловой переписки. Установите определенное время, когда вы будете читать электронную почту. Это поможет вам в остальное время сосредоточиться на важных задачах, что повысит производительность.

7. Встречи должны быть короткими, лаконичными и продуктивными или вообще не проводиться

Многие организации по всему миру теряют огромное количество времени и денег, проводя бессмысленные встречи. Они тратят время на обсуждение несущественных вопросов, а также тратят впустую время людей, чьи навыки были бы полезнее в деле.

8. Начните свой день с освобождения ума

У каждого есть какое-то занятие, которое помогает очистить ум. Например, это может медитация или физические упражнения. Начинайте свой день с той деятельности, которая помогает вам освободить разум.

9. Говорите «нет», когда это необходимо

У вас в сутках есть всего 24 часа. Вы тратите минимум 6 часов на сон. Поэтому выбирайте только ту рабочую нагрузку, с которой вы сможете справиться. Если вас кто-то попросит сделать что-то, что потребует от вас большой переработки, то вежливо откажитесь.

10. Создайте аккуратное рабочее пространство, в котором будет все, что вам необходимо

Поддерживайте чистоту на своем рабочем месте, чтобы более ясно думать в течение рабочего дня. Ваши рабочие инструменты должны быть легкодоступны.

11. Придумайте стратегию

Список дел на день – это отличный способ увеличить свою продуктивность. Однако иногда требуется более обширный план, который охватит более длительный период времени. Планируйте каждую свою неделю. Каждый день должен включать в себя 4-5 часа интенсивной работы. Остальное время вы можете посвятить отдыху или полупродуктивной деятельности: проверка электронной почты или налаживание новых связей. Организуйте свои задачи таким образом, чтобы сохранить гибкость своей стратегии.

12. Начинайте свой день с самой неприятной задачи

Суть в том, чтобы в начале дня разобраться с задачей, которая не приносит вам никакого удовольствия. Если вы завершите эту работу, вы подтвердите свои способности, что придаст вам уверенности.

13. Будьте пунктуальны

Это не только про хорошие манеры, но и про продуктивную работу. Всегда будьте пунктуальны.

14. Выполняйте одну задачу за раз

Чтобы быть максимально продуктивным, вам необходимо выполнять лишь одну задачу в один момент времени. Многие люди считают, что путь к производительности пролегает через многозадачность, но исследования опровергают это мнение.

15. Держите открытыми минимальное количество вкладок

Лишние вкладки загромождают рабочий стол компьютера и отвлекают ваше внимание, поэтому, чтобы быть продуктивным, убедитесь, что у вас нет открытых ненужных вкладок. Если вы находите что-то интересное, то просто сохраняйте в закладки, чтобы вернуться к этому позже.

16. Делегируйте

Делегирование – важный навык, которым должен обладать каждый менеджер. Это способность ставить задачи другим людям, что позволяет вас сосредоточиться на других, более важных вещах. Если вы находитесь на руководящей должности, то вы должны делегировать таким образом, чтобы повысить общую продуктивность команды.

17. Не забывайте о перерывах

Как бы усердно вам ни хотелось работать, вам необходимо время для отдыха. Обязательно включайте в свой рабочий график перерывы. Исследования показали, что оптимальное время отдыха – порядка 15 минут на каждые 50 минут работы. Недостаточно просто сделать перерыв, важно, чем вы будете заниматься в это время. Исключите любую деятельность, связанную с работой. Перерыв лучше проводить в отдалении от рабочего места.

18. Высыпайтесь каждый день

Чтобы увеличить продуктивность, вы должны быть свежими и готовыми к бою. Это значит, что вам необходимо высыпаться. Если вы плохо спите и уделяете сну недостаточное количество времени, вы, вероятно, будете раздражительны, невнимательны, а решения ваши будут не самыми удачными.

В современном мире очень важно быть продуктивным. Придерживаясь определенных действий, вы сможете увеличить свою результативность. Примените эти секреты на практике и вы заметите, что ваши действия приносят больше результатов.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Секреты продуктивности от топ-исполнителей

Сообщение 18 секретов продуктивности, которые сэкономят вам время и деньги появились сначала на Flytothesky.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх