На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Он презирает женщин, она не верит мужчинам

знакомство

Есть у меня подруга, ей 34 года, была замужем. Двое детей. Развелась несколько лет назад. Дети уже довольно взрослые: 14 и 10 лет. Ну так вот, её бывший муж был довольно неприятным человеком, поведение которого с годами становилось лишь хуже. Потихоньку стал выпивать. Потом начал уходить в недельные запои. Точку подруга поставила в отношениях тогда, когда муж ей изменил. С того момента она совершенно расстроилась в мужчинах и даже если я что-то говорила хорошее о своём муже, то она лишь с недоверием кивала головой и мямлила "ну, конечно… в тихом омуте… подожди, он ещё что-нибудь отчебучит".

Про мужчин и брак говорила односложно: "спасибо, уже там была". По её тону было видно, что она затаила ненависть на весь род мужской.

И как-то она сидела у меня дома, пили чай. Супруг вернулся с работы, поздоровался, на что моя подруга лишь буркнула что-то нечленораздельное в ответ.

Когда она ушла, то муж спросил, чем он ей не угодил. Чего она на него шипит и бурчит… Я рассказала, что это не его вина. Она вообще обижена на всех мужиков. Муж заулыбался и рассказал, что у одного из его друзей тоже такая же ситуация, только там мужик ненавидел всех женщин из-за бывшей супруги, которая ходила налево и спускала все сбережения на тряпки. У него тоже остались дети. Жену выгнал.

А что будет если этих ненавистников познакомить друг с другом? Так мы подумали и поступили. Пригласили их на небольшой семейный праздник. Вначале между ними была такая неприязнь, что от напряжения в воздухе можно было удар током получить. Оставили их в комнате. Супруг сказал, что забыл купить хлеба. Ушёл. Я отправилась на кухню дорезать салатик.

Похоже, что пока нас не было, они разговорились. Оба выплеснули друг на друга потоки гнева. Потом прониклись и уже к концу вечера обменялись телефонами. С того вечера прошло уже два вечера. Они живут вместе. Вместе воспитывают детей. Оба кардинально изменились. Подруга сияет, друг ходит с гордо поднятой головой. С тех пор мы и слова плохого не слышали о том, что "все мужики/бабы негодяи/йки".

Иногда так не хватает рядом хорошего человека, что сам начинаешь скалиться на весь мир.

 

Автор: e########@gmail.com

Фото: Element5Digital

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх