На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

И как мы только выжили?

Скажу сразу: детство современных детишек мне нравится гораздо больше. Памперсы, развивающие коврики, коляски с суперамортизацией, Лего, развлекательные центры со всевозможными аттракционами, разнообразие сладостей, множество кружков и секций, возможностей для творчества и прочего...

На днях разговорились с мужем о... вшах... Точнее о способе их выведения в 90-х. Как щас помню, выводили их керосином, размешанным с подсолнечным маслом. И только сейчас мы задумались, какой это жуткий был способ, и сколько гадости проникло в кровь через кожу головы. Но так делали все или почти все, т. к. в нашем мелком городке альтернативы не было...

Детские шампуни... Вы о чем? В самом раннем детстве был "Кря-кря", а потом хорошо если удавалось достать дешевую "Крапиву" или "Ромашку".

Сейчас, когда деточка разобьет коленку, нам на помощь приходят Банеоцин, всякие Хлоргексидины, бактерицидные лейкопластыри и прочее... В моем детстве в лучшем случае была зеленка, а так чаще всего дело ограничивалось промыванием под краном.

Далее... аптек в нашем городе было штук 5 всего, выбор был скудный, НО... в них не было очередей. Реально не было. Сейчас же в радиусе 100 метров их штук 5 и везде очереди до дверей. Интересно, почему?

Зимой у нас не было комбезов на изософте и мембране. Лично у меня была тяжеленная шубка и гамаши. Сейчас я не представляю, как выведу дочь зимой в гамашах. Они ж мокрые будут через 5 минут. А мы ничего, гуляли в них, и на попе с горки катались, все живы.

Это так, первое, что пришло на ум.
А какое экстремальное выживание помните вы?
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх