На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Родственники знают лучше

Таблетки

Меня зовут Илья, мою невесту – Наташа. Мы с ней начали встречаться три года назад, и буквально несколько месяцев назад, когда мы заговорили о свадьбе, она призналась мне, что страдает психическим заболеванием. Не буду называть диагноз, не важно. Важно то, что меня это не оттолкнуло, тем более, Наташа постоянно принимает лекарства и наблюдается, так что у нас все хорошо.

Наташа у меня спокойный, абсолютно уравновешенный человек, твердо отдающий себе отчет в поступках. Именно потому она уговорила меня сразу же рассказать семье о том, чем она болеет. Моя мама сначала была немного в шоке, но потом познакомилась с Наташей поближе и полюбила ее. Мы с Наташей вместе обзвонили всех родственников, которых пригласили на свадьбу, и вместе с ней рассказали о ее заболевании. Она настаивала, что карты нужно выложить на стол. Ну я и поддержал.

Сначала вроде бы все было нормально, но не так давно пошло наперекосяк. Так сказать, проявились последствия нашей открытости. Моя замечательная родня, которая все это время присматривалась к моей невесте, дружно постановила, что она здоровая. А раз здоровая, то и таблетки ей принимать незачем.

Для тех, кто не знает – таблеток психически больным приходится принимать много. По 5-6 и больше препаратов в день. Именно такое количество дает хороший эффект, именно потому моя Наташа может жить нормальной жизнью и видеть мир во всех красках.

Но сколько бы я ни объяснял это маме – бесполезно. Старая закалка, недоверие к врачам, особенно к психиатрам. Знает лучше, чем психиатр, что вы. У ее поколения как? Если психически больной, значит, место в психушке и в смирительной рубашке (у многих моих знакомых и до сих пор такое мнение, увы). Но Наташа нормально себя ведет, не слышит голосов, не рассказывает про инопланетян. Значит, врачи просто дурачат нашу девочку. Значит, она здоровая и ее просто пичкают ненужными ей таблетками.

Нам осталось до свадьбы немного, и я начал страшно бояться, что мама уговорит Наташу бросить таблетки. Сама Наташа смеется и уверяет, что ничего не бросит. Но на душе-то неспокойно. Наташа очень впечатлительная. Боюсь, поверит. Говорил с мамой – но она только отмахивается и рассказывает про "соседа, у которого сына вот так упекли, а ведь здоровый был парень" и про кучу знакомых, которым психологи и психиатры насоветовали и сделали только хуже. "Ну ты посмотри на нее, ну какая из нее больная? Я читала в интернете, от этих таблеток вообще овощем можно стать". И весь разговор.

Если Наташа бросит пить таблетки, это будет конец. Уже хочется эту свадьбу ко всем чертям послать вместе с родней и уехать куда подальше.

Я думаю, что сглупили мы, когда взяли и все всем рассказали. Наташу, конечно, не виню, но не знаю теперь, что хуже. Косые взгляды или вот такое отношение, которое непонятно чем обернется.

 

Автор: v#########@mail.ru

Фото: Atlantios

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх