На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Если вы вдруг в Крым собираетесь...

Так обидно стало.  Ехала сегодня с таксистом. Многие из тех, кто стоял раньше и вылавливал клиентов на вокзале (он не работает по межгородским сообщениям), переметнулись на аэропорт. Людей прилетало и прилетает сейчас очень много. Аэропорт забабахали капитальный. и среди всех этих отдыхающих находятся люди, которые верят на слово таксо-мошенникам. 
Рассказал мне водитель, что на днях его знакомый "развел" на 12 000 рублей, людей, чтобы довезти их до вокзала. Не до моря. А только до вокзала. 
Я впала в ступор. Первое, что мне хотелось сперва выругать того водилу и глянуть на таких чудаков, а второе, реально на душе стало гадко.  У нас до вокзала добираться на машине минут 20. Расстояние небольшое. Город Симферополь очень маленький. Маршрутка стоит 12 руб. 
Проходила мимо стоянки и слышала, как "уговаривают" ложью эти все водилы - что автобусов мало ходит, и ждать надо по два часа. Хватают прям за руки мерзавцы. Что троллейбусы старые и все так плохо.




Ребята! Уже давно на трассе Симферополь - Ялта ходят прекрасные троллейбусы с огромными окнами, едут быстро, с ветерком. Более кстати безопасно! Еле шумя. Троллейбусная трасса одна из самых огромных в мире у нас. Цены на билеты по моему даже до 150 руб, потому как расстояние до всех прибрежных городов небольшое. Не верьте никому!!! Автобусы отходят всегда каждые 20-30 минут. 
Так же касается и аренды жилья. В прошлом году была разочарована еще и тем, что цены загибают как в Сочи, а уровнем гораздо ниже. Лучше купите путевку в пансионат или санаторий. Будет гораздо дешевле. 
А вообще у нас хорошо. Воздух наполняется ароматами цветов, соленого моря, и фруктов (а они у нас очень вкусные). 


Совсем неожиданно, написав небольшой пост-возмущение про жадных наших таксистов, очень много попросило подробностей о нашем полуострове.  Если кто-то летит, я сама проживаю в районе, центрального Аэропорта, чем смогу могу помочь. Итак начнем как обычно с самого банального: 1. Если вы прилетели самолетом, то в том же аэропорту находятся кассы. На сегодня это пока небольшой ларечек, так как здание полностью снесли. Но автобусы есть. Если там вам не продали билет, вы садитесь на автобус №115 либо №98. Оба они идут на ж/д вокзал - стоимсть 12 рублей. Так же могут ходить троллейбусы №9 - 10 рублей оплата. Остановка ниже будет. Около магазина Гастроном. На трассе много троллейбусов новеньких, просторных. Дождитесь их. 30 минут и вы на вокзале. Вышли, чуть назад вернитесь, около здания бывшего макдоналдса слева от него, будут кассы. Там вас тоже будут ждать таксисты. Но кстати те, берут не так дорого, как в аэропорту. Они стараются взять нескольких пассажиров и будет гораздо дешевле. Очереди не бойтесь. Она идет ооочень бустро. Автобусы отходят с завидной быстротой. Оттуда идут и троллейбусы, но кассы расположены в другом месте, рядом. 
2. Если страдаете асматическими проблемами, бронхами, езжайте на южный берег Крыма - это Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит. Возьмите карту Крыма и мысленно разлинейте по сторонам света. Все города, что будут южнее - помогут оздоровиться в дыхании. Там канатная дорога, много дворцов, и парки парки парки. Дышите полной грудью, вдыхайте соленый воздух. Если проблемы с кожей, аллергией, с опорно-двигательным аппаратом - то это весь почти восточный Крым - грязи и сероводородная вода в этом вам помогут. Там песочек везде, для детей лучше. Меленько. Зелено! Но вот как на юбк пихтами и можжевелом не подышите. Там другой климат. 
3. Магазины. Что и где купить? Фрукты.__ Сама всегда покупаю на рынках, которым отведено определенное место.  Сладости.__ Недавно своей любимой невестке отсылала вкусняхи наши крымские (крымский рахат лукум на травах наших). Брала в фирменных магазинах Массандра. Реализация идет от 70 до 150 руб (в зависимости от размера упаковки).  Вина__ - никакого с рук!!! забудьте напрочь!!! Только магазины и с этикетками! Для здоровья___ так как у сына проблемы с ногами, всегда сама покупаю грязь нашу сакскую. Есть много вытяжек из нее. Есть наша косметика - Крымская роза, тоже всего интересного и недорого можно приобрести. Мыло ручной работы делают. Травы, чаи. В общем хватает. Только бы глаза не разбегались и денег хватало. Чебуреки ____ у нас их в основном делают татары. делают очень вкусно. Сама много раз покупала, ни разу не травилась. Но покупала в кафе!!! на пляже не брала такое. Боюсь. Если что-то упустила - спросите. 
4. В августе ограничьте себя и детей в нырянии под воду. Морская вода прогревается у нас хорошо к этому периоду и очень часто потом понос и рвота. Это правда, так как кишечная палочка гуляет. Не глотайте воду, пусть не попадает через уши и все обойдется. 
5. На самом деле всего тааак много. Так много теряется. Сижу сейчас думаю. Много хочется рассказать вам - что в Коктебеле в августе джаз фестиваль, что в Судаке - бои рыцарские, что Крым сейчас живет хоть и по другому - но все так же он прекрасен - горы, которые стоят и показывают свое величие пред нами, вековые можжевельники наполняют ароматами улочки, люди с матрасами, детвора прям в трусах и кругами ходят беззаботно вам навстречу, от них пахнет соленым морем. Это все так здорово. Уходят мысли куда-то далеко, когда сидишь на берегу, перебирая пальцами ног камешки с песком, а ветер доносит прохладу. Вечером начинается небольшая суматоха, кафе наполняются посетителями и играет где-то живая музыка.  А потом возвращаясь домой, засыпаешь под нежный шум цикад. Крым - это здорово. источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх