На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Как вырастить зелень зимой? Мастер-Класс. Напоминаем.



Беру обычную 5 литровую бутыль из под воды. Отрезаю её верхушку обычными ножницами или ножом, кому как удобнее. Достаю старенькие плоскогубцы, так как они могут почернеть из за огня, шурупчик-саморез и начинаю прожигать в »бутыле» дырочки с помощью газовой конфорки нагревая шурупчик.



Снизу я оставила около 5 см не тронутыми — там будет скапливаться вода.Рядами делаю отверстия, оставляя между рядами одну полоску (моя бутыль с выпуклыми «полосками»).


И так со всех 4-х сторон. У меня получилось 104 дырочки сделанных в произвольном порядке. Так как я буду сажать мелкий лук севок, то и расстояние между отверстиями соответствующее. Если сажать крупный лук, дырки будем делать реже, но это и так понятно.


Стоит немного потрудиться и всё будет готово к посадке.

Берём наш лучок, 5 литров земли и начинаем посадку.

Чтобы наш лучок побыстрее пророс, я отрезаю у него сухие верхушечки. Насыпаю землю до первого ряда дырочек засыпав 5 см. Хорошо её проливаю, она чуть-чуть осядет, а теперь начинаю аккуратно класть лучок на бочок и совмещать отрезанные верхушечки с дырами.

И так за рядом ряд,не забывая хорошо проливать землю. Слой земли, затем ряд лука.
 


Все наши корешки будут расти в серединку и не только.
Не забываем красиво оформить верхушку. 300 гр моего маленького лука закончились и я добавила крупненького лучка, красиво получилось.







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх