На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Ипотека?? Легко

Здесь в последнее время вопрос об ипотеке поднимался довольно часто, поэтому хочу поделиться своей историей, возможно кому-то это и пригодится. А именно, расскажу, как сделать так, чтобы ежемесячный платеж по ипотеке в течении 3-х, а то и 5 лет частично, а то и полностью вам оплачивало государство. Ряд необходимых условий:

1. вы семейная пара, где хотя бы одному из супругов меньше 35 лет
2. ни один из вас не имеет в собственности недвижимость.
Если оба пункта выполнено, перед взятием ипотеки обращаетесь в Агентство Жилищных Программ (АЖП), по крайней мере так эта организации называется в г.Ростове-на-Дону. Собираете необходимый пакет документов для предоставления вам субсидии от государства на приобретение жилья. Вас ставят в очередь и когда походит ваш черед выдают вам на руки сертификат о том, что вы имеете право на получении субсидии. НЕ помню в какой момент, но вам нужно определиться, какое жилье вы собираетесь приобретать: первичку или вторичку. Для первички срок субсидирования 5 лет, для вторички - 3 года. После того как получили на руки сертификат галопом скачете искать вариант для покупки,т.к. срок действия сертификата 3 месяца, если вы не успеваете в течении этих 3 месяцев хотя бы заключить договор купли-продажи, то сертификат сгорает, а в идеале по истечению 3х месяцев в АЖП надо предоставить полный пакет документов (договор кули-продажи, свидетельство о праве собственности т.д.). Если вы все успели, сдали в АЖП все документы, то уже со следующего месяца после первой выплаты по ипотеке государство начинает выплачивать субсидию ежемесячно равными платежами. Для каждой семьи сумма вычисляется индивидуально. К примеру, наша семья получает ежемесячно 8270р. и Так как мы покупали вторичку, то выплаты нам будут поступать в течении 3х лет. Каждый год ежемесячная выплата подлежит пересчету исходя из суммы основного долга.Итак, запомним, у нас уже есть халявные 8270р))
Далее, и про это уже наверно все знают - идем в налоговую и оформляем налоговый вычет. Мы сделали налоговый вычет через работодателя, итого +5500 ежемесячно к зарплате. Суммируем и получаем около 13700. А ежемесячный платеж по ипотеке в данный момент у нас составляет всего-то 10000, а начинали с 20000,но благодаря гос. поддержки смогли за 1,5 года существенно снизить ежемесячный платеж. Многие наши знакомые воспользовались таким шансом и сейчас благополучно проживают на собственных квадратных метрах, чего и всем желаю.
P.s. постаралась изложить как можно понятнее, но информации много,а нюансов еще больше,поэтому если что, спрашивайте))
p.s.s Такие программы работают не только для молодых семей, но и для ряда других категорий граждан: военных и т.д. А также не только для приобретения жилья, но и для улучшения уже имеющихся условий.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх