На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Не опускайте рук, даже если вокруг всё рушится

Ребёнок держит за руку пожилого человека

Иногда захожу на этот сайт и читаю истории. Есть добрые истории, но по большей части пишут люди, которые страдают от подлых поступков близких людей, либо сами творят всякие непотребства. Читаю, что изменила жена или муж ушёл и просто жутко становится.

Для чего люди встречаются по несколько лет, а после какого-то времени предают любимого человека? У меня в голове не укладывается, что любимого человека можно предать или изменить ему. Как можно бросить своих детей? Как можно поливать грязью коллег? Куда делось уважение и честь?

Я прожила с мужем 42 года вместе. Всякое бывало: переезды на другой конце страны, безденежье, болезни, потеря работы. Однажды мы даже жильё потеряли. Но никогда мы не сдавались. Никогда не опускали рук и всегда доверяли друг другу. Я уверена, что мой ныне покойный муж ни разу мне не изменял. Я ему тоже была верна. Да и для чего тогда вступать в брак, если не испытываешь по отношению к избраннику настоящих сильных чувств? Чего ради?

В 1994 году случилось так, что мы лишились всего. У нас не было жилья, даже работы полноценной не было. Дом, куда мы переехали оказался аварийным. Предоставлять жильё в середине девяностых уже было не кому: одна власть развалилась, а другой не было. Мы с мужем и двумя детьми переехали в родительский дом в деревню, которую сейчас и на карте не найдёшь: не живёт там больше никто. Три года жили в деревне, куда кроме бомжей и не заходил никто. Работали в поле с утра до ночи. Днём и перед сном занимались с детьми, чтобы они не отстали по школьной программе. В 1998 году просто повезло — получили кредит в рублях. Собирались недалеко от города купить заброшенный участок. Участок продавался в долларах. Мы обменяли рубли на доллары, а через несколько дней рубль упал. Моментально погасили кредит. На руках оказалось столько денег, что хватило на нормальный дом, а не на хибару заваливающуюся.

Да, нам повезло, но если посчитать, сколько раз в жизни мне и мужу не везло, то не хватит пальцев на руках.

Помните главное — всегда держитесь за своих родных, никогда не предавайте и не опускайте рук, даже если вокруг всё рушится. И всегда оставайтесь людьми.

 

Автор: r#########@rambler.ru

Фото: RitaE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх