На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

Вот и подросло поколение, которым не нужен телеэфир

Старый телевизор

6 лет назад в квартире сломался телевизор. Мы с женой расстроились, конечно, но сильно убиваться не стали. У каждого из нас есть ещё по ноутбуку. Смотреть фильмы на ноутбуке хоть и не сильно удобно, но мы с любимой привыкли. Как-то даже одновременно запускали фильм сразу на двух ноутбуках. Позже дополнительно купили крупный монитор.

Прошло ещё немного времени и родилась дочка.

Сейчас дочке уже 4 года. Мы купили нормальный ЖК-телевизор в детскую, чтобы время от времени ребёнок смотрел Лунтика, Барбоскиных, Фиксиков и Ми-ми-мишек. Подключили жёсткий диск к телевизору. Винчестер плотно утрамбован мультфильмами, детскими фильмами. К антенне зомбоящик так и не подключили. Руки как-то не дошли.

У ребёнка случился настоящий шок, когда она у бабушки увидела ТВ-трансляцию на канале "Карусель". Вроде этот канал был включён, хотя могу и ошибаться. Во время начала рекламы бросала все свои дела и стояла как вкопанная. Полный ахтунг случился во время просмотра телеканала "Россия-1".

Дочка только сказала: "Папа, а они сумасшедшие? Почему все друг на друга кричат?".

Кое-как объяснил ребёнку, что бывают разные передачи. Одни рассчитаны на деток, на других рассказывают новости, есть передачи про животных, есть музыкальные передачи. И есть передачи для сумасшедших.

Позже нужно будет объяснить ребёнку, что странных людей хватает везде: в интернете тоже можно найти помои и чернуху. Но здесь уж каждый сам волен выбирать.

 

Автор: t############@mail.ru

Фото: scholty1970

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх