На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тенгиз Ачба
    Станислав здравствуйте! Помогите пожалуйста найти Тараса Бруль. Собирался на СВО к Вагнерам, с октября 23года все тел...Лже-ветеран
  • Игорь Жуков
    Как.купить.мазь.окопника.лечение.грыжи.позвоночн.телефон.Окопник и лаконос...
  • Лилия Водолей (Борисова)
    Татьяна, а единственных бывает только два или сто и тысяча единственных тоже много?Утконос - это одн...

КАК УДАЛИТЬ ПЯТНА С ДУБЛЁНКИ, ШУБЫ И ПУХОВИКА


К сожалению,
никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой верхней одежде уродливых пятен. Но советы, приведённые ниже, смогут выручить во многих моментах. 

1. Сухую грязь с дублёнки несложно счистить при помощи сухой щётки с жёсткой щетиной. Обработанное таким образом место следует потом аккуратно подтереть влажной щёточкой, смоченной в мыльном растворе, чтобы окончательно убрать всю грязь. 

2. Если на дублёнке случилось поставить жирное пятно или след от вина, его нужно посыпать манкой или крахмалом. Использовать в таких случаях соль ни в коем случае нельзя. 

3. Сухие загрязнения можно удалить при помощи обычного ластика. 

4. Пятно на дублёнке от молока, мороженого или яйца можно просто промыть чистой водой, пока оно не засохло. 

5. Засаленные карманы, воротник или отвороты рукавов дублёнки хорошо отчищаются при помощи смеси зубного порошка и нашатырного спирта. Смочите в смеси щёточку и потрите проблемные места. Вместо порошка можно также использовать мел. 

6. Если случилось поставить на шубу пятно от сладкого напитка, можно его вывести с помощью салфетки, смоченной в мыльной пене. После такой обработки пятно следует вытереть сухой тряпкой и повесить шубку подсохнуть на плечиках. 

7. Пятна пота или жира с шубы можно вывести, пользуясь таким рецептом: чайную ложку нашатырного спирта смешать с 3 чайными ложками соли и растворить смесь в половине литра тёплой воды. Нанести раствор на мягкую тряпочку и потереть место загрязнения. 

8. Зажиренный мех шубы можно освежить с помощью горячих пшеничных или ржаных отрубей. Их просто нужно посыпать на шубу и потереть мех руками. 

9. Малозаметные пятна с пуховика удалит любое мыльное средство, нанесённое на тряпочку. Достаточно просто потереть пятно и затем почистить сухой тряпкой. 

10. Жирные пятна с пуховика лучше убирать с помощью бензина. Для этого ткань следует отпарить, нанести на тряпочку бензин, смочить пятна, а потом посыпать их содой или мелом. Через пару минут просто стряхнуть порошок. 

11. Есть также универсальное средство, которое можно применять для борьбы с любыми пятнами на пуховике. Это смесь воды, нашатырного спирта и моющего средства для посуды. Нужно смешать все компоненты, взбить жидкость, чтобы образовалась пена, нанести эту пену на губку и смочить ей пятна на одежде. 

12. Отчистить пуховик от различного рода пятен поможет стеклоочиститель в спрее. Его просто нужно нанести на загрязнения, а потом убрать остатки пены при помощи чистой сухой губки или тряпки.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх